Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно фраговать зонты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   Зубастик

Зубастик

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородСПб
  • Меня зовут:Антон
  • Страна: Country Flag
  • 215 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 11:21

Всем доброго для! Я не нашел тему как правильно фраговать зонтики. Прошу подсказать и рассказать :-)

#2 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 12:57

Всем доброго для! Я не нашел тему как правильно фраговать зонтики. Прошу подсказать и рассказать :-)

привет забиваеш в инете Fragging Zoanthids там есть ответы на все вопросы,) а в двух словах просто береш здоровую колонию и откусываеш от нее кусок можно ополоснуть в слабом растворе йода,если по палипам еденичным то нужно посторатся срезать прям какбы с камнем отшкрябать штоли) и на супер клей куда надо окуратно чтобы зонтик не залить клеем и все,)



#3 ВНЕ САЙТА   Зубастик

Зубастик

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородСПб
  • Меня зовут:Антон
  • Страна: Country Flag
  • 215 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 13:03

Йод обычный или что-то для аквариума есть?

#4 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 13:26

http://forum.zoasfan...anie-s-plashki/


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#5 ВНЕ САЙТА   Зубастик

Зубастик

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородСПб
  • Меня зовут:Антон
  • Страна: Country Flag
  • 215 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 14:21

Видео хорошее,но жаль что на английском. Какой йод нужно использовать? И можно без йода?

#6 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 17:52

если не жалко денег то можно какой не будь фирменный по сути аптечный йод это одно и тоже калий йодид я пользуюсь одна капля на сто литров все живет и здравствует американцы его и льют так как умеют считать деньги


Нужен вам йод или нет решать вам.

Присутствие йода жизненно важно для беспозвоночных (то есть для кораллов, моллюсков, и их союзников, которых питают зооксантеллы), йод используется, чтобы нейтрализовать лишний кислород, произведенный зооксантеллами . Этот кислород раздражает чувствительную ткань кораллов и моллюсков, которые, кажутся, высыхают или закрываются при интенсивном освещении, пытаются скрыть свой урожай зооксантелл, чтобы уменьшить темп кислородного производства. Иод (как ион йодида) по существу вступает в связь с кислородом, чтобы сформировать нетоксичный йодат, уменьшая потребность скрывать зооксантеллы и позволяя организму хозяина открыться полностью. Преобладающая форма иода в морской воде - йодид. Естественная концентрация морской воды всех объединенных разновидностей иода является приблизительно 0.06 ppm, классифицируя это как незначительный элемент. Даже в этой маленькой концентрации, иод требуется для выживания рыб, ракообразных, макро и микро водорослей, и hermatypic беспозвоночно подобных. Йод связывается быстро с латентным органическим материалом и пассивно удаляется фильтрацией пенно-отделительной колонки (скимера) и использование органических - адсорбции продуктов, таких как активированный уголь и специальных смол.


  • sobolyavka это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Klon

Klon

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКалуга
  • Меня зовут:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • 58 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 22:19

То есть полезно капать каплю йода на 100л?
А как часто?

#8 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 22:46

Присутствие йода жизненно важно для беспозвоночных (то есть для кораллов, моллюсков, и их союзников, которых питают зооксантеллы)

 

 если вы не капали еще йод, то начинать нужно постепенно и доза должна быть напополам,  я капаю капля на сто литров, но все сугубо индивидуально, так как йод быстро уходит из воды я капаю каждый день, но если ваши зонты или кораллы не получали йод то каждый день сразу будет наверное много, поэтому вносить нужно под контролем  тестов или визуально по состоянию кораллов  



#9 ВНЕ САЙТА   Зубастик

Зубастик

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородСПб
  • Меня зовут:Антон
  • Страна: Country Flag
  • 215 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 23:40

можно какой не будь фирменный по сути аптечный йод это одно и тоже калий йодид я пользуюсь!!
А что за название йода и цена?

#10 ВНЕ САЙТА   Klon

Klon

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКалуга
  • Меня зовут:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • 58 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 08:13

Присутствие йода жизненно важно для беспозвоночных (то есть для кораллов, моллюсков, и их союзников, которых питают зооксантеллы)

если вы не капали еще йод, то начинать нужно постепенно и доза должна быть напополам, я капаю капля на сто литров, но все сугубо индивидуально, так как йод быстро уходит из воды я капаю каждый день, но если ваши зонты или кораллы не получали йод то каждый день сразу будет наверное много, поэтому вносить нужно под контролем тестов или визуально по состоянию кораллов

Спасибо за ответ!
Буду пробовать! Я так понял обычный иод!?

#11 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 10:23

Самый обычный йод спиртовой, стоит копейки.



#12 ВНЕ САЙТА   xgreenx

xgreenx

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • Городмск
  • Меня зовут:руслан
  • Страна: Country Flag
  • 52 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 17:55

Залезла на камень политоя. Тупо раз в месяц стригу, просто голову ближе к корню отрезаю. Ради интересаоставил головы. Приросли и раскрылись. Была бы эта зеленая политоя востребована был бы миллионером.

#13 ВНЕ САЙТА   pavel1

pavel1

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква. Выхино
  • Меня зовут:Павел
  • Страна: Country Flag
  • 5 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 14:41

Подскажите пожалуйста, каким клеем лучше всего пользоваться при фраговании зонтов? Что то что можно у нас купить.



#14 ВНЕ САЙТА   Genarik

Genarik

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородМинск
  • Меня зовут:Львёнак
  • Страна: Country Flag
  • 281 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 03:59

Супер момент гель (не путать с момент гель)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных