Перейти к содержимому

Фотография

Ещё немного и новый ZOAсятничек :)

80литров zoa

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   crazywhite

crazywhite

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Александра
  • Страна: Country Flag
  • 30 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 14:16

Добрый день, друзья!

Меня зовут Александра :)

Очень рада, что в нашей российской сети интернет появился такой чудесный ресурс! Тот факт, что я нашла этот форум в канун "переезда" в новую систему и на этапе полной её реорганизации, могу считать разве что настоящей удачей или, не сказать больше, судьбой!

Объясню почему.

Сейчас я содержу небольшой кубик на 60 литров марки Денерле. Это мой самый первый старт и первый опыт самостоятельного содержания морской системы. Этот самый первый опыт помог мне научиться основам содержания морского аквариума, но до настоящих знаний еще идти и идти. Сейчас планируется переезд в 80л. 40*50*40 - полная копия Бленни. С теми же отсеками сампа, дугообразной перегородкой и т.д.

На текущий момент в системе содержится несколько видов простых зонтиков и именно они - маленькие красавчики, сподвигли меня на переделку аквариума в зоасятник :)

 

Из оборудования на текущий момент:

Пенник BM Naqq на 100л, исправно молотит густую темную пену.

Свет от ребят из Питера, Кирилла и Сергея - Femto на акриловой ноге.

Помпа течения Jebao RW-4 (и в запасе лежит еще Hydor coralia nano900, если в новом объёме не будет хватать одной помпочки и течения от подъёмной).

 

На текущий момент используется соль TM Bio Actif

Антифос Seachem purigen

Уголь от FM 

 

До переезда осталось совсем чуть чуть - докупить подъёмную помпу и в путь!

 

Но, прежде, чем я это сделаю, хотелось бы спросить вашего мнения, друзья:

 

1) Свет. Фемто несомненно хорош для содержания мягкоты в 60л. Зонтам нравится, небольшому количеству ЛПС - тоже. Мне кажется, что света упорно не хватает, но, возможно, это проблема моих, прости господи, глаз. На мой вопрос о том, что будет с освещением при переезде в 80 л, Кирилл сообщил, что этот объём Фемто тоже потянет, для мягкоты и ЛПС опять же. СПС не планирую - не умею, да и для их содержания система нужна куда более "мощная". Ближе к зиме будет возможность прикупить ecotech radion xr15w pro. Возник вопрос - не пережарю ли я жителей этим монстром в 80ти литрах? Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто содержит систему под этим светом. Как оно для зонтов? 

 

2) Сейчас система содерюжится на ТМ Био Актив. Если честно, я не очень довольна этой солью на данный момент. На стадии запуска она меня несказанно порадовала - запуск был плавным, без нежелательных обрастаний, резких вспышек и скачков параметров. Но сейчас заметила, что прилично проседает KH, плюс, соль весьма подорожала с кризисом, плюс сыграли роль отзывы аквариумистов, которые содержат зоасятник на Red Sea Coral Pro. Собственно, вопрос - стоит ли переезжать на неё?

 

Увы, после моего двухнедельного отпуска и кормления моими домашними моего аквариума, система заметно ослабла. Есть мелкие очаги циано и, увы, растворились пара видов зонтов. У одних пошел некроз - не смогла спасти лекарствами, ванночками и фрагованием. Другие просто растворились. Были очень маленькими при покупке, долго стояли закрытыми и, в итоге, исчезли.

Зато открылся стардаст, который я никак не могла вылечить. Думала тоже отъедет в связи с некрозом. Не тут то было. Открылся, голые головы без ресничек, но сейчас заметно подросли и отрастили недостающие части тела.

 

Иными словами, работаем над восстановлением баланса и готовимся к полноценному переезду в 80 литров. Охотно приму любые советы и критику!

 

Вот эти зонтики у меня благополучно растворились. Увы, не знаю их названия, если кто-то поможет с опознанием буду крайне признательна.

post-4024-0-98183800-1430385452.png

 

А это оклемавшийся стардаст (по центру) и растворившиеся красавчики (слева)

post-4024-0-54270900-1430386148.png

 

Ну и еще немножко любимых цветочков и не только ;):

post-4024-0-06482300-1429732370.png  post-4024-0-15646300-1429732357.png

post-4024-0-29961100-1420390594.png  post-4024-0-52478500-1429732342.png

post-4024-0-90073500-1429732365.png

 


  • sobolyavka это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Mr.ZoasMen

Mr.ZoasMen

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Василий
  • Страна: Country Flag
  • 325 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 14:36

Привет, удачного плавания. 


  • crazywhite это нравится
Моя коллекция Зоа$.
Fucsia, Радужная Сакура, доспехи Бога, Дарт Маул, раста, Электрический Bojgaloo"ы, бог войны, Ла Лейкерс, Ну ясно Грин, Deepwater Eagle Eyes, KeddRedd, маги, средний зеленый, фиолетовый смерти, мятный шоколад чип, оранжевая Туманность, сердце фиолетовый, розовый и Золотой, розовый Бегемот, розовый на молнии, Гоблин огонь, мрачный жнец, Radioctive глаз Дракона,Красный Шершень, кольцо Юпитера, Красный Пожиратель людей, Солнечный восторг, Чирок колец, День Святого Валентина на день, Вау, Мэри Джейн, Тутти Фрутти, Кошачий глаз, Дерек Роуз, Бам Бам, Корица, Армагеддон, бета-глаза, кокосовые розовый, синий Африканский Шершень, индо Мидас, Cryptonite, Джокер, плохой Санта, Dasty алмазов, Маслорожей Палий, царь Мидас, ядерной смерти, Фред Флинтстоун, Организм Пали, Ацтеков Солнечные Часы, Ktar G Hornet, Captain America........
Остальное на стадии заполнения.

#3 ВНЕ САЙТА   crazywhite

crazywhite

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Александра
  • Страна: Country Flag
  • 30 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 14:46

Вася, привет!

Большое спасибо!



#4 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1 112 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 16:36

Очень хочу посмотреть на ваш новый аквариум и на то, как и с каким успехом и какими сложностями он будет содержаться.
У меня тумба без шумоизоляции и что-то меня последнее время расстраивает что что-то гудит. Думаю не лучше ли для меня будет вариант, как вы себе готовите с задним отсеком и без скиммера.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#5 ВНЕ САЙТА   crazywhite

crazywhite

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Александра
  • Страна: Country Flag
  • 30 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 17:01

Очень хочу посмотреть на ваш новый аквариум и на то, как и с каким успехом и какими сложностями он будет содержаться.
У меня тумба без шумоизоляции и что-то меня последнее время расстраивает что что-то гудит. Думаю не лучше ли для меня будет вариант, как вы себе готовите с задним отсеком и без скиммера.

Добрый день! Спасибо большое за интерес, с нетерпением жду того момента, как перееду и запущусь в полную силу)

Как оно будет с задним сампом я пока не знаю. На данный момент у меня 60л Денерле с рюкзачком за плечами. 

Скиммер у меня был и будет, но к нему у меня нареканий нет абсолютно никаких. Единственное, что сейчас у меня прилично шумит, это рюкзачок FZN-3. Пенник похрустывает чуть чуть, но совершенно не раздражает. Перенесу его в 80 литров, так что система будет со скиммером.


  • Светлана это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных