Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос Александру (Украина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1 112 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 14:11

А какая разница какой объем, у меня аквариум заточен конкретно под зонты а спс это как дополнение, так как не люблю зоантусы на камнях, нет возможности быстро отреагировать на проблему. Ну а сами спс у меня те которые норм чувствуют с зонтами. Так что считаю свой аквариум зоосятником а не спс-ятником :) а было бы у меня больше видов, то и палки полетели бы.

П.С да и на вкус, каждому свое.

А какие спс себя нормально чувствуют с зонтами кроме монтипор (у меня стелющиеся)?
У меня ни антифоса теперь нет, ни угля, ни реакторов всяких, ни пенника.
Только свет и течение.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#2 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 17:00

 sobolyavka

По своему имхо считаю что большинство спс будут сосуществовать с зоантусами, но имея болие грязный окрас.


  • манюня это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   vanda

vanda

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородМагнитогорск
  • Меня зовут:Ольга
  • Страна: Country Flag
  • 164 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 19:38

Александр, простите за возможно глупый вопрос, а для чистого и яркого окраса непременно нужны в обязательном порядке пенник, сорбенты и прочие радости технобанки?
Без всей этой радости мне и думать нечего о ярко оранжевом основании для монтипоры sunset, например?



#4 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 21:02

Если аквариум заточен под яркие цвета спс. Тут суть в том, чтобы обеспечить стабильность параметров, минимальное количество органики в воде и (подобных не нужностей) но в тоже время, достаточную для потребления кораллов. Уголь в системе в большей степени, берет на себя долю токсинов и прочие побочные хим отходы, которые не выбиваются пенником. Описывать много но суть одна. На подменах, без оборудования красивые акры хороших цветов не покажут. 

Все успешные системы с стоящими цветами спс, обязательно напичканы системами поддержания стабильности параметров и очистки воды.

 

Свой аквариум не считаю с выдающимися цветами спс, так как с таким количеством зоантусов этого не достич. Там где зоантусам хорошо у спс великолепных цветов не будет. А если акропорам будет отменно, половина зонтов будут загибаться, из-за того, что не будет хватать питания. 

П.С  а вот как раз монтипоры супермены и всякие 3 колоры могут проявлять лучший цвет не только в спс банках. (Личное наблюдение, окраска и рост у многих монтипор лучше, при внесении обычного аптечного спиртового йода, у зоантусов тоже) 

ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ.

Все выше сказанное это всего лишь личные наблюдения.

Как то так.


  • ✌Елена Б.✌ , Жорик и vanda это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных