Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно организовать наполнение заднего сампа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 10:11

Спрошу совета, как мне правильно организовать наполнение заднего сампа - схему и размеры (в мм) прилагаю.

На самом деле я планировал заняться, как бы по мягче сказать, самодеятельностью, для циркуляции использовать не помпу а венешник из последнего отсека забирать воду и возвращать в дисплей через отверстие выхода, не знаю на сколько это верно, а вот как всё правильно расположить не знаю

Прикрепленные изображения

  • 20160401_090357.jpg

"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#2 ВНЕ САЙТА   Mr.ZoasMen

Mr.ZoasMen

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Василий
  • Страна: Country Flag
  • 325 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:44

Я бы лучше вот так сделал. 

Прикрепленные изображения

  • WP_20160401_003.jpg

Моя коллекция Зоа$.
Fucsia, Радужная Сакура, доспехи Бога, Дарт Маул, раста, Электрический Bojgaloo"ы, бог войны, Ла Лейкерс, Ну ясно Грин, Deepwater Eagle Eyes, KeddRedd, маги, средний зеленый, фиолетовый смерти, мятный шоколад чип, оранжевая Туманность, сердце фиолетовый, розовый и Золотой, розовый Бегемот, розовый на молнии, Гоблин огонь, мрачный жнец, Radioctive глаз Дракона,Красный Шершень, кольцо Юпитера, Красный Пожиратель людей, Солнечный восторг, Чирок колец, День Святого Валентина на день, Вау, Мэри Джейн, Тутти Фрутти, Кошачий глаз, Дерек Роуз, Бам Бам, Корица, Армагеддон, бета-глаза, кокосовые розовый, синий Африканский Шершень, индо Мидас, Cryptonite, Джокер, плохой Санта, Dasty алмазов, Маслорожей Палий, царь Мидас, ядерной смерти, Фред Флинтстоун, Организм Пали, Ацтеков Солнечные Часы, Ktar G Hornet, Captain America........
Остальное на стадии заполнения.

#3 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:45

самп уже сделан


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#4 ВНЕ САЙТА   Gray13

Gray13

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 89 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 18:02

С внешником не очень хорошая идея.

Помпа фильтра не поднимет воду на такую высоту или максимум будет бахчасарайский фонтан.

Если заборник внешника завоздушится при пустом отсеке то фильтр уже не запустится, со всеми вытекающими...

Можно, конечно, к внешнику на вход и помпу прицепить, но смысла особо не вижу.



#5 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 18:07

Помпа фильтра не поднимет воду на такую высоту или максимум будет бахчасарайский фонтан.

 

на какую высоту? внешник стоял на пол метра ниже и прекрасно работал.

Кажется я понял))))

Самп задний, а не нижний)))


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#6 ВНЕ САЙТА   Gray13

Gray13

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 89 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:25

Прошу прощения, невнимательно прочитал и голову еще больше заморочил.

 

Но всё же... из-за опустошении отсека и завоздушивании заборника, при отсутствии автодолива или сбоя в его работе, если  фильтр встанет, то потом он не запустится без вмешательства, и это, пожалуй, небольшой минус.

С другой стороны, запустить фильтр - не особая проблема (только промыть надо, если надолго вставал и канистру потом наполнить), а "на сухую", если вдруг чего, то пофиг что работать будет (правда, помпа дешевле :smile: ).

 

Самп у самого сделан точно также,

первый отсек - пенник, уголь, антифос

второй - ЖК, водорослевик

третий - возвратная помпа

Лишние перегородки в небольшом сампе точно не нужны.



#7 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:28

С другой стороны, запустить фильтр - не особая проблема (только промыть надо, если надолго вставал и канистру потом наполнить), а "на сухую", если вдруг чего, то пофиг что работать будет (правда, помпа дешевле :smile: ).

 

Внешник от пресника остался, плюс в нём вижу в увеличении площади для расселения бактерий

 

 

Самп у самого сделан точно также,

первый отсек - пенник, уголь, антифос

второй - ЖК, водорослевик

третий - возвратная помпа

Лишние перегородки в небольшом сампе точно не нужны.

вот пенник я никак выбрать не могу, склоняюсь что будет без него


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#8 ВНЕ САЙТА   Gray13

Gray13

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 89 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:37

Недостаток бактерий, показателем чего является наличие амиака, амония, нитрита, в неперегруженных сверх меры акасах не замечал и, думаю, что наличие большого количества субстрата для бактерий явно не так уж необходимо, об этом также свидельствуют и вполне успешные системы с минимумом камней. Правда, и насыпать боя камней явно не повредит. 

Если есть внешник, то почему бы и не поставить его, а если не устроит, то со временем можно и помпу поставить.

 

А sk-300 или tms V2skim неужели не влезут?



#9 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:52

sk-300

 

 

А sk-300 ?

Может и влезет, только аквариум для спальни, насколько тихо он работает или может можно скиммер выключать на ночь?


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#10 ВНЕ САЙТА   Gray13

Gray13

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 89 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:54

На ночь выключать можно. Работающий пенник, тем более вне закрытой тумбы, спать не даст.



#11 ВНЕ САЙТА   Джейсон

Джейсон

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 195 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 22:11

На ночь выключать можно. Работающий пенник, тем более вне закрытой тумбы, спать не даст

Выключать его конечно можно но считаю что не нужно. Сей девайс всеж и кислородом воду обогащает и органику выбивает и ночью он это дело не должен пускать на самотек, так что лучше не выключать. А если шум мешает то тут 2 варианта: Первый-попробовать звукоизолировать тумбу, для этих целей оч. хорошо подходит авто изоляция (музыкальная), если пенник вне тумбы то соорудить для него элегантный корпус, и Второй купить тихую помпу шоб ни звука от нее :smile:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных