Перейти к содержимому

Фотография

100% Палоло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ВНЕ САЙТА   flaya

flaya

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Мария
  • Страна: Country Flag
  • 246 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 01:24

Сегодня примечательный день! Червячки в аквариуме НЕ порадовали! Обнаружила на стекле маааааленького палоло и в этот раз это без тени сомнения самый настоящий палоло.

Пару недель назад, я заводила на форуме тему про другого маленького червяка - http://forum.zoasfan...iuschii-zhutik/ которого вначале определили как палоло. Хотя это безобидная дорвелида (несмотря на усатость).

И так, делюсь впечатлениями от нового питомца и обращаю внимания на характерные черты палолистости :)

Вот так червь выглядел сидя на стекле аквариума. Хорошо заметны длинные усы, торчащие вперёд и имеющие штриховку. Белый поясок за головой едва намечен, но уже различим.

IMG_9039.jpg

Червя изловили при помощи пипетки. Он очень маленький. Можно рассмотреть характерные черты. Усы торчат вперед. Усы полосатые (у некоторых палоло полосатость усов может отсутствовать, но они всегда торчат вперед и растут из затылка, а не со щёк).

IMG_9042.jpg

Кроме этого, обращаю внимание на стиль плавания этого червя - восьмёрками. Дорвилида, которую показывала ранее плавает гипнотическими волнами (очень интересно).

Вот так плавает палоло (который из рода Eunice):

Мой маленький палоло
Последнее обновление 11 апр 2016 01:22

Как плавает дорвилида можно посмотреть вот в этой теме.

 

И фотосравнение двух, на первый взгляд, похожих червей:

Untitled-1.jpg

 

Самое обидное, что палоло оказался без хвоста. Теперь нужно отлавливать хвост.


  • ✌Елена Б.✌ и Алекс М это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:45

посмотрел видео где палоло плавает, задумался а как плавают большие особи, те которые с палец толщиной? :kirtsun_02full:


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#3 ВНЕ САЙТА   flaya

flaya

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Мария
  • Страна: Country Flag
  • 246 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 01:00

посмотрел видео где палоло плавает, задумался а как плавают большие особи, те которые с палец толщиной? :kirtsun_02full:

Я вот тоже над этим думала. Будет крушить хвостом ЖК :crazy: . Хотя, видимо, он ещё и прямо должен уметь плавать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных