Перейти к содержимому

Фотография

Кормление зонтиков фитопланктоном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 11:12

таварищи зоантус держатели и колекционеры кто кормит живым фитопланктоном и зоопланктоном есть положительные результаты?

 

 



#2 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 22:13

таки что



#3 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 23:12

Достаточно им того, когда стекла очищаются от водорослевого налета.


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#4 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1 112 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 08:02

Я не кормлю.
Пыталась кормить сушёным или зелёной водой из пипетки, - но без толку.
Кстати замороженный зоопланктон в смеси с сушёным океаническим и бактериями и без него не все зонтики также едят. Едят польки с тонкими и толстыми ресничками. Но зоантусы, особенно наподобие расты вообще игнорируют корма по моему впечатлению.
Я кормлю индивидуально каждый полип из пипетки.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#5 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 10:57

у меня стекло зарастает мало совсем, аква стоит в темном месте источник света талько свет в аквариуме каторый расположен таким образом что стекло чищу раз два в неделю ито можно не чистить не зоростает так легкий налет, а кормить зонты я думаю целесообразно, был у меня корм элос планктон сухой я им подкармливал и ристор немного тогда рост был намного лучше, особенно голд маил хоть както рос а сейча практически ноль роста у голда и джокерс тоже рос сильно тогда, я так думаю подкормить фито чтобы зоо немного восстановился в акве, буржуи пишут что целесообразно вносить фито особенно для мягких кораллов и полипов. ну сегодня поставлю фито на развод посмотрю что получится еще коловратку хочу попробывать внести живую, ятак думаю что не все зонты одинаковые по условиям содержония одним ничего ненадо другим все подовай если чегото нет что им надо роста небудет ато и загнутся могут паразиты.


  • sobolyavka это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 11:29

Я не кормлю.
Пыталась кормить сушёным или зелёной водой из пипетки, - но без толку.
Кстати замороженный зоопланктон в смеси с сушёным океаническим и бактериями и без него не все зонтики также едят. Едят польки с тонкими и толстыми ресничками. Но зоантусы, особенно наподобие расты вообще игнорируют корма по моему впечатлению.
Я кормлю индивидуально каждый полип из пипетки.

Привет я делал тоже корм сушоные водоросли из аптеки в кофемолке в пыль туда амино кислоты те что для качков (состав один и тотже что и у аквариумных нахватает только одног элимента) одну треть таблетки капсулу рыбьего жира для пропитывания все перетераеш вместе немного настаиваеш и в акву, но для зонтов вижу немного не то крупнополипники жрут рыбы жрет а для зонтов крупновато будет да и часто эту хрень давать нельзя нитраты контролировать нада или цеолит на ночь чтобы белок собрать ставить надо, у меня слой грунта 15см я иногда его палочкой ковырну бактопланктон получается ну этого я думаю мало, я думаю что яркие зонты в меньшей мере требуют типания а вот темные именно цветные темные не коричневые тем уже нужно чтото да и не только наверное темным короче поподаются экземпляры что с ними делать непоймеш,буржуи пишут что просто поставить и нетрогать будет жить значит хорошо нет значит несутьба.Политойки все едят все причом как пишут буржуи политока это та у которой ресничка у основания толстенькая а на конце острая все остольное зоантус я конечно не знаю где правда но те которые токовы с ним нет проблем никогда.Я пробую по разному к зонтам еще чесно говоря ниочень приноровился я с ними примерно полтора года до у меня ары были восновном потом алергия получилась на сопли от акропор сильная пришлось сльть банку был аквариум на 2т сейчас общий литраж 600л примерно с морем лет 15



#7 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 12:09

и всетаки по фито для аквариума с зонтами инфа я так понимаю отсутствует опять закатывать рукова и методом тыка, проб и ошибок типа упс,) медленно так как с ними бысто неполучится с этими тормозами)) двигатся к ней к заветной мечте где зоантусы цветут и вроде даже похнут)))



#8 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1 112 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 18:40

Евгений, мне фито страшно лить.
у меня аквариум малюсенький и теперь вообще без скиммера - только на помпе течения и свете.
палитойки это не только острые реснички, палитойки это ещё и толстые хищные реснички, активно хватающие еду.
у меня на такие очень сильная реакция на прикосновение - пальцы опухают сразу и на трое суток больные и горячие отёчные как и от обычных палитоек.
от австралийской майндбловинг то же самое.

мой аквариум без грунта.
на дне местами есть детрит, - я его сифоню.
но иногда этот детрит вздуваю пипеткой в толщу воды для актинии антоплеуры и для кораллов.

да, без вопросов - зонтики растут лучше когда их кормишь в ротик.
но как достучаться до тех, которые не едят? :))


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#9 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 00:12

ну да без турбика трудновато,но может цеолит хотябы поставить и органику как ни как будет собирать и бактопланктон будет для кормешки а детрит я думаю лучше просто сифонить наврятль там много полезного, для того чтобы все ели я думаю нужно стимулировать к обеду какимито добавками помоему у брайтвел акватикс чтото есть такое я капаю витмин М перед кормешкой кое кто нармально реагирует а комуто пофигу но в акву без турбика витамин лучше не лить,а почему без турбика то? блин че за народ эти аквариумисты алергия пальци опухают но не отступают,) за реснички я читал у американцев что у польки тонкие и острые у зонтика по всей длине толстинькие но смотрю они там сами толком не знают, политоя это та у которой политоксина больше ну а как определять на вкус штоли)  



#10 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1 112 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 09:09

мне надоел шум от скиммера ужасно.
и малыш всё время лез в самп и там всё переворачивал.

на самом деле, в текущем виде у меня растут акропорки и монтипорки и они очень яркие, цветные.
то есть проблем с избытком органики не стоит.
мне кажется последнее время, что даже планктон типа риф ройдз крупноват именно для зоантусов.
в природе на фотографиях зонтики всегда в залежах детрита.
может надо что-то вообще без дисперсии?
Евгений, а вы хоть на один корм замечали реакцию у раст (эти виды, расты, мандарины, мелоны отлично растут без питания при огромном количестве света)?

палитойя очень активно хватает еду если ей предложить и выпячивает рот. 
а зоантусы вообще не реагируют.
здесь на форуме есть видео где-то о различиях (и я по своей реакции на палитоксин могу подтвердить его истинность :))).



вообще, есть ведь таблетки на агаре с культурой фитопланктона за рубежом.
не помню на каком сайте продаются с доставкой.
может нужен именно особый вид фито...


  • flaya это нравится

Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#11 ВНЕ САЙТА   xgreenx

xgreenx

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • Городмск
  • Меня зовут:руслан
  • Страна: Country Flag
  • 52 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 16:23

Зоаниты автотрофы. В отличии от гетеротрофов, они не нуждаются в каком либо подкорме. Вполне достаточно для большинства кораллов чистка стекла и еженедельное ворошение грунта.
Не думаю что у топикстартера околонулевые нитратфосфат, что есть необходимость в подкорме.
В реалиях хорошая вода и правильный спектр сделают зонты очень и очень яркими.



#12 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 07:23

да

 

Зоаниты автотрофы. В отличии от гетеротрофов, они не нуждаются в каком либо подкорме. Вполне достаточно для большинства кораллов чистка стекла и еженедельное ворошение грунта.
Не думаю что у топикстартера околонулевые нитратфосфат, что есть необходимость в подкорме.
В реалиях хорошая вода и правильный спектр сделают зонты очень и очень яркими.

не всем зонтам подходит оди и потже свет потому зооксантелы не всегда обеспечивают своего хозяина необходимыми веществами в этот момент зонт нуждается в питании когда он полностью одоптируется к условиям новой среды тогда возможно он и будет себя обеспечивать всем необходимым но я думаю наврядли мы сможем в одном аквариме содержать зонты которые росли на глубинах от 5 до 25-50метров так как потребности в свете разные поэтому и становится вопрос о целесообразности в подкормке тех кто нуждается


  • sobolyavka это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 07:59

мне надоел шум от скиммера ужасно.
и малыш всё время лез в самп и там всё переворачивал.

на самом деле, в текущем виде у меня растут акропорки и монтипорки и они очень яркие, цветные.
то есть проблем с избытком органики не стоит.
мне кажется последнее время, что даже планктон типа риф ройдз крупноват именно для зоантусов.
в природе на фотографиях зонтики всегда в залежах детрита.
может надо что-то вообще без дисперсии?
Евгений, а вы хоть на один корм замечали реакцию у раст (эти виды, расты, мандарины, мелоны отлично растут без питания при огромном количестве света)?

палитойя очень активно хватает еду если ей предложить и выпячивает рот. 
а зоантусы вообще не реагируют.
здесь на форуме есть видео где-то о различиях (и я по своей реакции на палитоксин могу подтвердить его истинность :))).



вообще, есть ведь таблетки на агаре с культурой фитопланктона за рубежом.
не помню на каком сайте продаются с доставкой.
может нужен именно особый вид фито...

да шумом турбики могут достать кого хочиш, у меня политои все жрут вчера кормил циклопом (тубостреи) голд раста один полип поймала циклапа и затянул в рот, может она и раньше это делала я необрощял внимание. Вчера получил фито 5видив от Толика и коловратку морскую попробую всю систему накормить а вдруг че и получится,) скоро прийдет корм от брайтвел акватикс сухой попробую еще им потом расскожу от чего лучше или хуже или...)


А бластомуса на бластомуса мохнуть не желаете у меня есть вот токая упс чет загрузить немогу почемуто нет доступа к этому( но у меня ярко зеленый центр и ярко красная акантовка


о пошло дело


фотка неочень на яву прикольней и сейчас расфрагованная

Прикрепленные изображения

  • DSC09699.JPG


#14 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 14:43

Уважаемый автор! Очень извиняюсь, но читать текст, переполненный грамматическими ошибками и при этом без знаков препинания, очень сложно, трудоемко и не понятно.


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#15 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 17:59

Очень извиняюсь буду перечитывать все в спешке так и получается.


  • ✌Елена Б.✌ это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   xgreenx

xgreenx

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • Городмск
  • Меня зовут:руслан
  • Страна: Country Flag
  • 52 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 18:06

да

не всем зонтам подходит оди и потже свет потому зооксантелы не всегда обеспечивают своего хозяина необходимыми веществами в этот момент зонт нуждается в питании когда он полностью одоптируется к условиям новой среды тогда возможно он и будет себя обеспечивать всем необходимым но я думаю наврядли мы сможем в одном аквариме содержать зонты которые росли на глубинах от 5 до 25-50метров так как потребности в свете разные поэтому и становится вопрос о целесообразности в подкормке тех кто нуждается

Большое заблуждение. Правильный свет, обеспечивающий все потребности зооксантел будет давать нужные цвета. Остальное всего лишь адаптация и аклиматизация к яркому свету.
Чтобы зонт был ярким и цветным нужно сделать среду для вырабатывания хромопротеинов. А пока зонт нуждается в свете он будет больше коричневым и неярким для большего поглащения солнечной энергии и тепла.
Поэтому именно правильный спектр даст нужный вам окрас.

#17 ВНЕ САЙТА   Евгений

Евгений

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородПятигорск
  • Меня зовут:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • 62 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 21:05

Да Окрас  у моих зонтов хороший и я их не держу при очень ярком свете, так как зонты не растут в природе на солнечной стороне рифа, проблема как раз в том, что в период  адаптации зонтов из природы нужно подкармливать их, чтобы помочь им пережить эту адаптацию. Зонт коричневый от избытка света в частности белого спектра. Окрас  моих зонтов.

Прикрепленные изображения

  • 10001.jpg
  • DSC09344.JPG
  • DSC09589.JPG
  • DSC09633.JPG

  • ✌Елена Б.✌ и sobolyavka это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Klon

Klon

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКалуга
  • Меня зовут:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • 58 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 22:11

Большое заблуждение. Правильный свет, обеспечивающий все потребности зооксантел будет давать нужные цвета. Остальное всего лишь адаптация и аклиматизация к яркому свету.
Чтобы зонт был ярким и цветным нужно сделать среду для вырабатывания хромопротеинов. А пока зонт нуждается в свете он будет больше коричневым и неярким для большего поглащения солнечной энергии и тепла.
Поэтому именно правильный спектр даст нужный вам окрас.

Извените!
А правельно спектр для зонтов какой?
  • Евгений это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   xgreenx

xgreenx

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • Городмск
  • Меня зовут:руслан
  • Страна: Country Flag
  • 52 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 22:51

От избытка света зонт выплюнет зооксантелы
  • ✌Елена Б.✌ это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   xgreenx

xgreenx

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • Городмск
  • Меня зовут:руслан
  • Страна: Country Flag
  • 52 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 08:50

Извените!
А правельно спектр для зонтов какой?

Это спектр с максимальной генерацией хромопротеина А и В.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных