Перейти к содержимому

Фотография

Первые 14 дней цикла запуска по Korallenzucht (ZEOvit)

zeovit зеовит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 22:05

image_manager__rex_header_banner_dsc01283.jpg image_manager__rex_header_banner_p3180040.jpg

 

:str: День 0:

Установить соответствующий аквариум с морской водой, установить самп, установить необходимые трубки ПВХ (убедиться в том, что клей на соединениях высох!

:str:
 День 1:

:znak: 1. Вода

Наполнить систему водой, полученной методом обратного осмоса, если есть возможность, лучше использовать установки обратного осмоса с постфильтром с ионообменной смолой в качестве последней стадии. Нагреть воду до 20-25° C и отрегулировать работу насосов.
 

:znak: 2. Течение

Мы рекомендуем плавный и объемный поток течения, объем рециркуляции примерно в 20-30 раз превышающий объем аквариума в час. Также хорошо зарекомендовало себя импульсное течение (осцилляции) с помощью специальных помп.
 

:znak: 3. Морская соль

Как только температура воды достигнет 25 °С, медленно сыпать соль по течению  до соленость примерно 34 ppt. Живые камни могут быть добавлены только после того, как только соль полностью растворится и вода станет прозрачной.

:znak:
 4. Живые камни

Очень важно использовать свежий и чистые живые камни. По объему они должны занять примерно 10% объема аквариума. Затем может быть загружен песок. В этот момент необходимо запустить скимер, ZEOvit® фильтр и включить аквариумное освещение!

:znak: 5. Песчаный грунт

Рекомендуем использовать измельченный коралловый песок (Coral Sand) или Арагонит. Не используйте живой песок (Live Sand) в сочетании с ZEOvit® системой. Перед закладкой песка, замочите его в обратноосмотической воде на 3-4 дня. Воду необходимо менять ежедневно! Если уровень РО4 воды близок к нулю, – песок идеально подходит.

:znak:
 6. Запуск ZEOvit® фильтра и скиммера

Используйте 1 литр ZEOvit® на каждые чистые 400 л (100 галлонов США) воды. Скорость потока воды через фильтр не должна превышать 400 л в час на каждый добавленный литр ZEOvit®. Убедитесь, что через реактор обеспечивается постоянный ток воды. После этого запустите скиммер.

:znak:
 7. Освещение и другое техническое оборудование

Начинайте освещать аквариум с периода 10 часов в день. Теперь вы можете запускать любое другое имеющееся оборудование.

:znak:
 8. Дозировка

Теперь Вы можете внести ZEObak, ZEOstart и Sponge Power.

ZEObak: 5 мл на 100 литров/25 галлонов США
ZEOstart: 10 мл на 100 литров/25 галлонов США

Sponge Power: 3 мл на 100 литров/25 галлонов США

:str:
 День 2 и день 3

Ничего не предпринимать. Следить за правильной работой оборудования системы.

:str: День 4:

Дозировать ZEObak, ZEOstart и Sponge Power в соответствии с рекомендациями на этикетке продукции ежедневно с 4-го по 14-й день:

ZeoBac 1 капля / 100 литров/25 галлонов США
Sponge Power 1 капля / 100 литров/25 галлонов США
ZeoStart 0,1 мл / 100 литров/25 галлонов США; 2 раза в день


:str:
 День 4-10:

Вероятно появление различных водоросли: сначала бурых, затем зеленых водорослей. Это показатель здорового созревания. Проверяйте соленость минимум дважды за этот период.

:str:
 День 10:

Можно подсадить в аквариум травоядных рыб (макс.2 на 200 л), а также травоядных улиток и морских ежей. Вы можете также начать размещать в аквариуме не очень требовательные жесткие кораллы. Например, ветвящиеся монтипоры. Теперь необходимо добавить в систему активированный уголь. Активированный Уголь добавляется из расчета: 0.5 – 1 литр на 1000 литров. Интервал замены 30 дней.

:str:
 День 11-14:

Провести тест на Карбонатную жесткость и соленость. Если основные параметры воды держатся в рекомендуемых диапазонах, можно добавить больше кораллов. Дополнительных рыб нужно добавлять постепенно с некоторыми интервалами (примерно, 1-2 рыбы на 250 литров в неделю). Так как биология аквариума не очень стабильна на этом этапе, корм для рыб вносится небольшими порциями несколько раз в день.
 

:str: Начиная с 14-го дня:

ZeoBac 1 капля / 100 литров/25 галлонов США 2-3 раза в неделю
Sponge Power 1 капля / 100 литров/25 галлонов США ежедневно
ZeoStart 0,1 мл / 100 литров/25 галлонов США; 2 раза в день

 

Дозировка может корректироваться на основании наблюдений за состоянием аквариума и его обитателей. Позднее можно начинать использовать наши дополнительные продукты. Регулярную замену воды необходимо начинать с 4-6 недели после запуска системы.

 

Перевод: Дмитрий Темников
Специально для ZoasFan.ru


  • манюня это нравится

- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных