Перейти к содержимому

Фотография

Тут я вас достану!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 20:52

Всем привет! 

Тема для меня очень серьёзная! По этому я буду вас тут доставать своими вопросами)) Да, говорю сразу, чаще всего они будут глупыми. Надеюсь на понимание!

Начну из далека.

Скоро предвидится переезд. В связи с этим намечается морской нано риф) Последнее время горю желанием его запустить! Но до этого никогда не имел дел с ним. Прочитал кучу статей, но в голове только каша из-за этого(( 

Для начала не могу определится с самим аквариумом. Скорей всего буду покупать укомплектованный набор. Литражом в 30 л. И пока мой выбор пал на два комплекта - 

 

 

AQUAEL NANO REEF LEDDY TUBE 30 Л МОРСКОЙ АКВАРИУМ СО СВЕТОМ И ФИЛЬТРОМ (30Х30Х35 СМ), ЦВЕТ - ЧЕРНЫЙ

Что мне нравится в этом -

фильтр

сам выбираешь грунт

цена

нравится бренд (никогда не подводила)

Минусы -

синий фон (хочу чёрный)

 

 

 

DENNERLE NANO MARINUS CUBE 30 COMPLETE PLUS - КОМПЛЕКТ МОРСКОГО АКВАРИУМА 30 Л

Что мне нравится в этом -

Полный комплект 

чёрный фон

переднее стекло без швов

Минусы -

Помпа-циркулятор Nano Marinus BioCirculator 4in1 - думаю лучше FZN3 

грунт думал живой купить

 

 

Вот примерно изложил свою мысль. Ещё не понимаю в каком из этих наборов лучше свет.

Что вы посоветуете?

 

 

 



#2 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 22:16

Есть статья с этого сайта http://zoasfan.ru/za...achinaiushchikh

Думаю лучше будет купить все по отдельности,так как например помпа-циркулятор будет не удобна в итак маленькой банке,рюкзак-FZN будет практичнее!Для начала вы должны определится на какое время приобретаете аквариум,если чисто для ознакомления и потом будете переходить на больший объем то возьмите сразу хотя бы на 60 литров аквариум так как цена на оборудования почти такая же а уход в двое легче!Опять же свет который там стоит стандартный и разными красками кораллы сиять не будут и немного посмотрев на другие банки вам захочется что бы они красиво светились разными оттенками и придется покупать светильник (например от Питерских ребят) 60 литров это как раз тот литраж с которым лучше начинать морское знакомство с более менее не дорогим оборудованием:)


  • A6zac это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 16:50

Но 60 литров подразумевает уже наличие сампа? Не хочу доп. оборудование иметь. Такого как самп, автодолив, пенник и т.д.. До этого я ещё не созрел.

Немного подумал и рассматриваю такой вариант - Купить просто банку  DENNERLE NANO 30л., фильтр FZN и  светильник Aquael Leddy Tube DecoLight Duo Marine 6 Вт (тот что в акваелевском комп.).

Доп. вопрос, можно ли использовать внешний фильтр к банке 60 л.? у меня просто лежит - aquael minikani 120. Читал разные темы и вроде как внешники не особо используют.



#4 ВНЕ САЙТА   praktik

praktik

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородТагнрог
  • Меня зовут:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • 38 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 17:22

Но 60 литров подразумевает уже наличие сампа? Не хочу доп. оборудование иметь. Такого как самп, автодолив, пенник и т.д.. До этого я ещё не созрел.

Немного подумал и рассматриваю такой вариант - Купить просто банку  DENNERLE NANO 30л., фильтр FZN и  светильник Aquael Leddy Tube DecoLight Duo Marine 6 Вт (тот что в акваелевском комп.).

Не знаю как по цене выходит но я бы взял акваэль, что да фона наверное можно сменить на любой, есть покровное стекло уже плюс, а свет на первое время пойдёт который идёт в комплекте, есть моряки которые на этом светильнике по долгу сидели и мягкота чувствовала себя нормально а со временем можно и питерский свет купить на барахолке.Выбор за вами.



#5 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 18:10

60 литров можно и без сампа с пенником,а вот без долива будет немного не удобно(цена вопроса 500-600 рублей)если самому делать! Внешник тоже подойдет для моря,просто наполнитель другой нужен:)



#6 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 19:51

Анатолий, в акваеле там фон синий если не ошибаюсь краской нанесён, и проблема его сменить(( в банке денерли тоже есть покровное стекло, только придётся вырезать под фильтр отверстия.

 

Александр, моя жена вас возненавидет, когда узнает что вы меня склонили к 60 л. =) А можно по подробней что за автодолив? 

Сейчас штурмую инфу про внешник в море, просто не вижу смысла покупать фильтр если и такой может подойти.



#7 ВНЕ САЙТА   praktik

praktik

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородТагнрог
  • Меня зовут:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • 38 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:04

Анатолий, в акваеле там фон синий если не ошибаюсь краской нанесён, и проблема его сменить(( в банке денерли тоже есть покровное стекло, только придётся вырезать под фильтр отверстия.

 

Александр, моя жена вас возненавидет, когда узнает что вы меня склонили к 60 л. =) А можно по подробней что за автодолив? 

Сейчас штурмую инфу про внешник в море, просто не вижу смысла покупать фильтр если и такой может подойти.

Возможно и краской я просто с ними не сталкивался, но некоторые товарищи моряки умудрялись менять фон.



#8 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 20:08

Везде практически пишут что 60 литров это максимум что можно позволить без кучи техники и жить на подменах!

Автодолив : у меня помпа на 12 вольт или любая подобная помпа на 12 вольт https://ru.aliexpres...c7-74bd6a1bed38

Вот такой датчик уровня воды : https://ru.aliexpres...bf-2c14f74b7c6a

И автомобильное реле времени,если не ошибаюсь на дворниках они ставятся! + блок питания на 12 вольт(либо для светодиодов либо как на зарядках)


Соединяете все это вместе и вот он автодолив своими руками:)



#9 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:16

Ого спасибо!!! 

А вот по поводу светильника не подскажите? Для 60 л. какие параметры должны быть?

Например такой как ? - 

AQUA LOGO GOBY СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ МОРСКОЙ, 60 ВТ 

или такой 

СВЕТИЛЬНИК МОРСКОЙ АКВАМАН, 40 СМ, 12 ВТ

#10 ВНЕ САЙТА   praktik

praktik

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородТагнрог
  • Меня зовут:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • 38 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:29

 

Ого спасибо!!! 

А вот по поводу светильника не подскажите? Для 60 л. какие параметры должны быть?

Например такой как ? - 

AQUA LOGO GOBY СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ МОРСКОЙ, 60 ВТ 

 

Про этот свет не чего не могу сказать, как вам этот вариант или на фиш-стрите но дешевле а если посмотреть на РифЦентрале купоны скидочные ещё по дешевле можно взять, сам думаю его брать на свои 70 литров.



#11 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:37

Интересный вариант!



#12 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:39

 

Ого спасибо!!! 

А вот по поводу светильника не подскажите? Для 60 л. какие параметры должны быть?

Например такой как ? - 

AQUA LOGO GOBY СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ МОРСКОЙ, 60 ВТ 

или такой 

СВЕТИЛЬНИК МОРСКОЙ АКВАМАН, 40 СМ, 12 ВТ

 

Возможно тут сможете подобрать себе светильник по карману,много положительных отзывов http://www.ledelemen...&product_id=123



#13 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:46

Ага смотрел на том сайте, только я там ничего не понял по ценникам)) Сейчас напишу им 



#14 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 21:49

Ага смотрел на том сайте, только я там ничего не понял)) Сейчас напишу им 

У них свет хороший,просто нужно расспросить их что и как:)



#15 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:48

Письмо им написал, жду ответа)

А если поставить два таких - 

AQUAEL LEDDY TUBE DECOLIGHT DUO MARINE 6 ВТ СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ ДЛЯ МОРСКОГО АКВАРИУМА ДО 30 Л ?



#16 ВНЕ САЙТА   praktik

praktik

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородТагнрог
  • Меня зовут:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • 38 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 18:09

Письмо им написал, жду ответа)

А если поставить два таких - 

AQUAEL LEDDY TUBE DECOLIGHT DUO MARINE 6 ВТ СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ ДЛЯ МОРСКОГО АКВАРИУМА ДО 30 Л ?

Два 6 ти ваттных? Мало будет, или Питерский свет заказать или вариант который я вам предлагал, только Питерский через блютуз а Moon LED через wi-fi.

 
  • krinya это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 20:38

Нашёл у них (Питерских) такой вариант, скорей всего буду брать его (большой плюс что мы с одного города и тех. помощь/ремонт по гарантии)  - 

AIR pro 2G+ - новая версия культового светильника с улучшенным креплением и новой сборкой светодиодов 


  • krinya это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   A6zac

A6zac

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • 26 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 22:19

Ребят, срочно помогите с выбором!?

Сегодня только ответили, оба варианта на почту -

1. AIR pro 2G - да можно заказать, всё ништяк! = 9000 р. 

2. CORAL BOX MOON LED - Светильник в наличии один (последний) и еще один в резерве, Могу сделать исключение и подержать бронь до след. недели. Обычно бронь 3 дня. = 13000 р.

 

Корал бокс напрягает что утилита по настройке на англ. яз. и в инете мало инфы нашёл от владельцев., но за то вроде по мощней светильника от Питерцев. Хотя Питерский свет очень хвалят.



#19 ВНЕ САЙТА   praktik

praktik

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородТагнрог
  • Меня зовут:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • 38 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 22:32

Ребят, срочно помогите с выбором!?

Сегодня только ответили, оба варианта на почту -

1. AIR pro 2G - да можно заказать, всё ништяк! = 9000 р. 

2. CORAL BOX MOON LED - Светильник в наличии один (последний) и еще один в резерве, Могу сделать исключение и подержать бронь до след. недели. Обычно бронь 3 дня. = 13000 р.

 

Корал бокс напрягает что утилита по настройке на англ. яз. и в инете мало инфы нашёл от владельцев., но за то вроде по мощней светильника от Питерцев. Хотя Питерский свет очень хвалят.

Конечно твоё дело, да свет от питерских ребят хороший, их утилита тоже на английском,  CORAL BOX MOON LED да мощнее  и под ним можно держать SPS  а настройки там простые хоть и на англ языке, поиграл настройками один вечер и всё кажется проще простого, если бы у меня был такой выбор я бы взял второй, к стати у меня на 70ти литрах стоит ихний(питерский air pro)свет собираюсь брать CORAL BOX MOON LED.



#20 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 22:32

Ну если сравнивать по мощности то второй светильник в несколько раз мощнее чем у питерцев,берите во внимание что для вас удобнее,так как во втором вай фай соединение а у питера блютуз!Светить они наверное оба должны хорошо:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных