Перейти к содержимому

Фотография

Интервью с Джоном Кирби (ZoanthusMania)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 00:44

IMG_5433-670x300.jpg

1) Привет, спасибо за уделенное нам время! Пожалуйста, представьтесь нашим читателям.

- Привет, я Джон. Являюсь директором и основателем Zoa Addict Ltd.

2) Расскажите, когда Вы начали свою путь в морской аквариумистике? Как долго Вы являетесь заводчиком зоантидов?

- Как помню себя, в семье всегда были аквариумы, то есть с самого детства. А запустил свой первый морской аквариум когда мне было около 10 лет. Многого то, что есть сейчас не было тогда, ни интернета, ни групп, ни сайтов. Ничего. В основном полагался на советы в нашем местном зоомагазине.

Сейчас-то многие магазины предлагают неверную или скудную информацию, а представьте себе, как это было 20 лет назад!
У меня были рыбка клоун, анемоны, морские коньки, и это все вместе содержалось в аквариуме в 4 фута без сампа, но с внутренней фильтрацией. Воду тогда для засаливания я не фильтровал. На те времена это было не так плохо, как вы думаете)

3) Сколько разных морф зоантид породы Вы содержите сейчас? Какая Ваша любимая морфа?

- У меня было чуть более 200 разных морф и то не все из них перечислены на моем сайте. Моя самая любимая морфа это Стратосфера. К сожалению, они погибли, когда я фраговал их для заказчика. Это было очень болезненно и являлось поражением для меня. А на данный момент, моя любимая мои ZA Killer Hornets. Я всегда был поклонником Hornets (хорнетов). Они очень отличаются от любых других, которые я видел. Еще мои любимые Utter Chaos, God of War, JF Bloodshots и Psychosys. Очень трудно выбрать один, так как они все красивые по своему.


PSYCHOSIS.jpg Rastas.jpg

4) Можете ли Вы описать Ваш аквариум вкратце?

- У меня есть 4 аквариума, но зоантусы содержу в аквариуме 6 футов х 3 фута с мелкой коралловой крошкой и с очень большим сампом.

5) Какие лампы Вы используете для освещения Вашего аквариума с зоантусами? (какие лампы, время, интенсивность, спектр, кельвины)

- Я люблю T5. На всех моих аквариумах стоят светильники SunPower ATI. Период освещения короткое, всего 8 часов Лампы работают на все 100%. Спектр таковой - 2 Blue Plus, 2 Coral Plus, одна белая и один Actinnic.

6) Вы кормите свои зоантусы? Какие корма Вы используете? Используете ли вы специальные добавки?

- Я редко их кормлю, они питаются в основном за счет света и зооксантелл, а также растворенных питательных веществ в воде. Не люблю когда вода загрязненная от различных кормов. К тому же адресное кормление занимает много времени. Но, сознаюсь, изредко их балую рифовым снегом или яйцами лобстеров.


Athena.jpg HAWAII.jpg CAO.jpg

- Единственный элемент из добавок, который я добавляю, это йод, поскольку он помогает предотвратить грибок и бактериальные инфекций. Также в ближайшем будущем рассматриваю дозирование витамина С, так как я слышал, что он способствует хорошему росту и цвету зоантид.

7) Каковы наиболее опасные вредители и болезни для зоантид, по Вашему мнению? Каковы Ваши средства лечения и меры предосторожности?

- Наиболее опасным вредителем является человеческая ошибка в вопросе их содержания, так как она была главной причиной моих потерь. У меня были пару колоний с незначительными признаками грибка и вместо лечения их, я начал лечить весь свой аквариум.
Голожаберников мне всегда всегда удавалось избежать. Они достаточно просты, чтобы их отловить и уничтожить.

Всегда держите под рукой Фуран 2. Эта вещь, которую всегда должен держать под рукой зоасовод и коллекционер. Фуран 2 убивает грибок и лечит оспу. Но профилактика и должностной уход лучше, чем лечение!

SunnyD.jpg Utter-Chaos.jpg woodstock.jpg

8) Какой совет Вы могли бы дать начинающим зоасоводам? Может есть у Вас лозунг?

- Внимание! Зоантусы - это своего рода наркомания!

9) Каковы Ваши дальнейшие планы?

- У меня скоро будет большое прибавление новых морф. Я ожидаю около 60 новых колоний, так что следите за новостями.

10) Что вы думаете о Zoanthusmania.com или группе ZoanthusMania в Facebook? Есть ли у вас какие-либо предложения?

- Это одна из первых групп, в которую я вступил в этой соцсети. Она очень активная и в ней много хороших людей. Также я нашел в ней много своих будущих клиентов. Моя пожелание Вам и Вашему проекту, делайте так же хорошо свою работу как и ранее. Спасибо!


LATIN.jpg Night-crawler.jpg Killer-Hornets.jpg

Источник: http://www.zoanthusmania.net/
Перевод Елены Ивановой
- Задавать вопрос Джону по вопросам покупки и доставке зоантусов здесь
- Вы можете купить коллекционные зоантусы Джона с доставкой в Россию воспользовавшись его магазином
  • Светлана, sobolyavka, Batusay и еще 1 это нравится

- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#2 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 01:47

Здорово . Это у него на сайте цены за полип я так понимаю ?



#3 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 01:56

Угу


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#4 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 02:01

Угу

Ну в полне гуманно на некоторые позиции . А на некоторые зашкаливает и я начинаю думать что пора второй мот покупать )






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных