Перейти к содержимому

Фотография

Моя Большая Черепаха!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 23:29

Придётся подождать)))) уже скоро! судя по всему как время летит....так очень скоро!


Место в аквариуме ограничено,вот и ищу что то интересное и безопасное для рифа,даже сам пока не знаю

Не изобретайте велосипед,он уже изобретён!))))))  риф сейф ,это небольшой набор и всем известный!)))))))если зонтики не жалко,можно экспериментировать!!!!!! как я ,за три года!)))))))



#42 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 22:57

Посты, не касающиеся Светиной темы  и новые вопросы отделены в новую) Так будет всем удобно и поиску тоже

 

http://zoasfan.ru/fo...nii-plavnikakh/


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#43 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 22:58

При покупки партий клоунов ,почти все плавали на поверхности,прошло много времени,чтоб они опустились,но у меня по низу плавали крупные клоуны кларки ,семья,видимо их особо не пускали!Если у вас других клоунов нет,тогда ждите,у меня не быстро было,больше 6 месяцев,исключаю случаи ,когда на поверхности болтались,а потом умерали!



#44 ВНЕ САЙТА   Сергей*

Сергей*

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородЛенинградская область
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 50 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 23:18

А вот интересно, могут ли разные виды клоунов образовать пару?Светлана как было у Вас.



#45 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 23:26

Нет!хотя плавают дружно! 


Пара премнасов с икрой бесконечной,семья кларков,остальные оцелярисы разного покроя, единственное кто меня поразил из клоунов это были эти ребята,группа, то одна,а вид разный


Вот томатный остался один!Я взяла два огненных ,один умер(сразу),остался огненный один.Через месяц они создали пару))))но 


Даже по первому фото видно,один яркий,а второй бледный,ему стало плохо по приезду


Оцеллярисы медленно растут,достаточно не умные ребята!вряд ли получиться скрестить в домашних условиях!Попробуйте,может получиться!но лучше засаживать сразу вместе разной породы,если вы хотите пару,а по отдельности чреваты потери!

Прикрепленные изображения

  • K6xDY5x7tBY.jpg
  • uiTvgC-64tg.jpg


#46 ВНЕ САЙТА   Сергей*

Сергей*

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородЛенинградская область
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 50 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 23:28

А у меня перкула,вот думаю кого к нему подсадить.



#47 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 23:33

Сколько см?  Перкулы мои достаточно мирно существовали с оцеллярисами,но я сажала партиями,и сразу!


на первой фотке второй сверху!


Из 6 перкулов ,только два организовали пару,остальные даже не примкнули к более крупной самки,даже не захотели шведскую семью!болтались сами по себе!

Прикрепленные изображения

  • 6zsEafOB9CI.jpg
  • 7afh8TK1J48.jpg
  • W1amAkKI8fs.jpg

  • flaya это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Сергей*

Сергей*

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородЛенинградская область
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 50 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 00:23

У меня см 6 и точно такой же расцветки ,как на первой фотке.



#49 ВНЕ САЙТА   Кэтрин 1

Кэтрин 1

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородМосква (Зеленоград)
  • Меня зовут:Екатерина
  • Страна: Country Flag
  • 434 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 14:13

Ну так что? Где оно?  То что справа?)



#50 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 02:53

Ждёмс! сама жду не дождусь))))  :dash2:



#51 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:14

Были у меня занклы! Красивая рыбка! Завела с начало одного! Первую неделю ничего не ел,я ему чуть ли не в рот толкала,и с пипеткой за ним гонялась)))и сушку сыпала перед глазами,короче ни в какую!Потом по камням стал губки искать,щипал что то,ну думаю всё ест!Прошло примерно недели три...и просто умер! не болел,как мне казалось,не худой,вообщем не понятно!Думаю ок!проходит пол года,беру ЕЩЁ ОДНОГО! Выбрали самого хорошего,с длинным плавником наверху!Сказали самочувствие этих рыб -показатель этого пера!Короче история повторилась,жил примерно больше месяца,может два! Рыбка не пригодна к аквариумам,это мне стало основательно понятно.аквариум тюрьма-они видно от горя(((( Ну вот мои рыбки при жизни!

Читал зарубежные форумы типа рифцентрала и монстфишкиперс, занкл там был упомянут как одна из самых сложных в содержании рыб. Что-то вроде дискусов в пресняке. Так что жаль, что в этот раз результат оказался скорее закономерностью.


Придётся подождать)))) уже скоро! судя по всему как время летит....так очень скоро!


Не изобретайте велосипед,он уже изобретён!))))))  риф сейф ,это небольшой набор и всем известный!)))))))если зонтики не жалко,можно экспериментировать!!!!!! как я ,за три года!)))))))

Я считаю, что экспериментировать можно и даже нужно. У меня например тетраодоны одно время жили с дискусами в пресняке. 3 попытки угадать, кто кого обижал, когда еду давали)



#52 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:14

Можно экспериментировать, согласна 100% ,просто когда люди смотрят на бюджет,особо не разбежишься на опыты)))) Поэтому на всякий случай,надо предупредить людей,что возможно,их ждут осложнения,и готовиться надо к худшему))) Одним словом деньги на ветер,и вперёд .... :0493:



#53 ВНЕ САЙТА   Сергей*

Сергей*

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородЛенинградская область
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 50 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 23:01

А мне экспериментировать конечно нравиться,но уж очень рыбу жалко,когда гибнет,даже если прожила пару дней.

А дискусы не сложная рыба,главное соблюдать определенные правила,были красавцы распродал перед запуском моря,но ностальгия есть.


  • Светлана это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 01:29

А мне экспериментировать конечно нравиться,но уж очень рыбу жалко,когда гибнет,даже если прожила пару дней.

А дискусы не сложная рыба,главное соблюдать определенные правила,были красавцы распродал перед запуском моря,но ностальгия есть.

Если соблюдать "определенные правила", то любая рыба покажется несложной имхо). Просто для каких-то рыб этих правил больше, а допустимое отклонение - меньше, вот и все. Для занклов наверняка тоже существуют "определенные правила", только мы их видимо плоховато знаем. А чтобы рыба не гибла, эксперименты не стоит доводить до абсурда (например пытаться поселить вместе брызгунов и гуппи).



#55 ВНЕ САЙТА   Сергей*

Сергей*

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородЛенинградская область
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 50 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 00:13

Если соблюдать "определенные правила", то любая рыба покажется несложной имхо). Просто для каких-то рыб этих правил больше, а допустимое отклонение - меньше, вот и все. Для занклов наверняка тоже существуют "определенные правила", только мы их видимо плоховато знаем. А чтобы рыба не гибла, эксперименты не стоит доводить до абсурда (например пытаться поселить вместе брызгунов и гуппи).

Дело не в самих правилах,а в соблюдении этих правил,а что бы их соблюдать надо еще их и знать.А в жизни почему то часто бывает самое худшее от незнания .У Светланы тоже беда случилась,я думаю она сама напишет скоро.



#56 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 02:38

Да конечно.не соблюдала правила, НА ПОЛУЧИ :diablo:​ , допрыгалась и доигралась :scare3:  ,всё рыбы мало было видимо :connie_escapejar:  , всё мало экспериментов видимо было :mad: . Сама виновата , так и надо мне! Товарищи аквариумисты,пожалуйста,купив рыбку не поленитесь её передержать в отсаднике! :12345:  Катастрофа полная 70 хвостов почти легло :zomby:  ,осталось почти ничего ,штук 10 не больше. Сейчас утихло всё на сегодняшний день рыба выглядит вот так. а одна рыбка вообще не заболела,видимо иммунитет случился!

Прикрепленные изображения

  • 1ё.jpg
  • 2ё.jpg
  • 3ё.jpg
  • 4ё.jpg
  • 5ё.jpg
  • 7ё.jpg


#57 ВНЕ САЙТА   Светлана

Светлана

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Светлана
  • Страна: Country Flag
  • 674 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 02:58

Будем делать передержку ))) Вариантов нет! 



#58 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 04:42

Да конечно.не соблюдала правила, НА ПОЛУЧИ :diablo:​ , допрыгалась и доигралась :scare3:  ,всё рыбы мало было видимо :connie_escapejar:  , всё мало экспериментов видимо было :mad: . Сама виновата , так и надо мне! Товарищи аквариумисты,пожалуйста,купив рыбку не поленитесь её передержать в отсаднике! :12345:  Катастрофа полная 70 хвостов почти легло :zomby:  ,осталось почти ничего ,штук 10 не больше. Сейчас утихло всё на сегодняшний день рыба выглядит вот так. а одна рыбка вообще не заболела,видимо иммунитет случился!

Чем заболели, что так шустро все и сразу? Кто из рыбок был болен изначально?



#59 ВНЕ САЙТА   Kirill

Kirill

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • 41 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 11:17

Светлана слежу за вашей темой....
Соболезную столь крупной потери(((
Можно по подробнее, что за рыба, чем болела, и как быстро другая рыба легла, и что вы предприняли в выздоровлении банки ?????

#60 ВНЕ САЙТА   Жена старого зоантуса

Жена старого зоантуса

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСургут
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 96 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 20:55

Читал зарубежные форумы типа рифцентрала и монстфишкиперс, занкл там был упомянут как одна из самых сложных в содержании рыб. Что-то врД

Дискусы самая легкая в содержании рыба в пресняке...Самая сложная - гуппи коллекционки - дохнут как мухи суки


+79324007756

Goochsters, Peach Pops, VDM, Darth Maul, Tutti Fruity, Golden Nuggets, Lunar Chaos, Pink lemonade, Red Wine, KD Rose, Candy Apple Red.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных