Перейти к содержимому

Фотография

Пеноотделитель Juwel Seaskim

Juwel Seaskim Review Test Skimmer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 01:42

Ну вот, сегодня ко мне приехал штатный скиммер Juwel, модель 2015 года, под названием SeaSkim. Судя по всему, это будет первый в мире опыт использования данной модели с подробными фото. Сегодня я занялся тем, что приклеил крепеж пенника на стенку аквариума с помощью идущего в комплекте шаблона (о нем позже) и клея Juwel Conexo. Причем приклеил под водой, т.е. даже не сливая воду из аквариума. На данный момент соленость аквариума составляет 25ppm. Судя по документации к клею (он же кстати, судя по всему продается под маркой JBL, по крайней мере консистенция и цвет идентичны), им можно приклеивать предметы, в том числе и под водой.

На данный момент прошло около 8 часов с момента приклеивания, из обитателей аквариума никто не умер и не показывает виду, что что-то не так.

Итак, предыдущая модель скиммера Juwel Skimmer 3.0 была неудачной как минимум по трем причинам.

1) Отсутствовал забор воды с поверхности.

2) В помпе стоял обычный импеллер, а не игольчатый (needlewheel).

3) Регулировка вывода воды была неудобной и неэргономичной.

Все три пункта были исправлены в модели 2015 года. Фото прилагаются.

IMGP9656.jpg IMGP9657.jpg IMGP9658.jpg IMGP9659.jpg IMGP9660.jpg

 


  • ЕНОТ и Nikov это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Nikov

Nikov

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородЛенинград
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 151 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 20:02

Посмотрим, как пенник в работе себя покажет!



#3 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 21:06

Посмотрим, как пенник в работе себя покажет!

Как как Мурена пукнет и подлетит это скимато зборник до самого потолка )


  • Spamer это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 22:29

Пытаюсь разобраться с настройками.

IMGP9662.jpg



#5 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 23:42

Пытаюсь разобраться с настройками.

attachicon.gifIMGP9662.jpg

Попедите и вы будете занесены в книгу гинеса ) Чашку в данном скимере надо каждые два три дня выливать . Если нет желания то сверлите дырочку под отвод и в бутылку как во втором терминаторе


Пытаюсь разобраться с настройками.

attachicon.gifIMGP9662.jpg

Мурена уже нагадила )


  • Spamer это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 02:47

Попедите и вы будете занесены в книгу гинеса ) Чашку в данном скимере надо каждые два три дня выливать . Если нет желания то сверлите дырочку под отвод и в бутылку как во втором терминаторе


Мурена уже нагадила )

Не, мурена тут не причем, просто я почти месяц воду не менял) К тому же, мне никто не мешает купить еще один пенник в самп, в случае чего. Но вообще, я хотел в перспективе освободить там место под мешалку, поэтому и остановился на внутреннем пеннике.



#7 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 11:16

Слон большой ему видней )



#8 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 19:43

 

IMGP9664.jpg

 

 



#9 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 20:23

Сергей я в курсе как он работает и в ужасе от твоего безразличия к этой покупке и потому и написал что слон большой )



#10 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 20:39

Сергей я в курсе как он работает и в ужасе от твоего безразличия к этой покупке и потому и написал что слон большой )

Так это для тех, кто не знает)



#11 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 20:55

Так это для тех, кто не знает)

Ну так для тебя и писал )



#12 ВНЕ САЙТА   ЕНОТ

ЕНОТ

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородЛенинград
  • Меня зовут:Денис
  • Страна: Country Flag
  • 241 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 23:26

Приехало ? А где обещанная мне ссыль на чудо-сайт ? А Хомяк ?)))


 
attachicon.gifIMGP9664.jpg

Судя по дрожащему видео ром у тебя не кончился ))))
«Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.»

#13 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 00:49

Просто эстетика и море тут как не крути не про этот скиммер



#14 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 14:25

Просто эстетика и море тут как не крути не про этот скиммер

Не спорю. Но учитывая, что у меня с противоположной стороны висит ювелевский фильтр, вполне себе симметрично получается. Вот когда будет МОРЕ, тогда и будем про эстетику говорить :) Сейчас я тупо накидал в аквариум что нашел и об эстетике думать даже не собираюсь. Да и соленость еще повышать и повышать, ставить лампы, делать самп, устанавливать перелив. Вот когда адаптирую рыб к морской воде, нужен будет полный перезапуск, а старое содержимое раздам.
IMGP9852.jpg IMGP9847.jpg

К тому же, что должно помешать мне в перспективе тупо его снять и повесить в самп например?

Приехало ? А где обещанная мне ссыль на чудо-сайт ? А Хомяк ?)))
Судя по дрожащему видео ром у тебя не кончился ))))

Приехало. Кончился-кончился, это у тебя уже в глазах двоится) А скиммат штука гонит вполне себе неплохой, судя по цвету.
IMGP9667~01.jpg


  • ЕНОТ это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 00:10

Собственно, два дня работы, чашка заполнена на 1/7. Цвет скиммата видно хорошо.

IMGP9670.jpg

 

Так что, я считаю, что в отличие от предыдущего поколения, скиммер находится вполне на уровне аналогов от тех же Tunze. Не забываем, что соленость у меня пока не 35 промилле, соответственно пену выбивать сложнее.

 

Я в самом начале обещал рассказать про крепление скиммера к стенке аквариума.

angry-must-resist-l.png

 

Так вот, крепление - говно (по-другому и не скажешь). Берется ювелевский клей Conexo, берется картонный шаблон из очень плотного картона (в воде так и не размок, что удивительно) и берется круглая крепежка. Приделывается на стенку аквариума, потом сидишь и ждешь несколько дней, пока клей затвердеет. Вешаешь скиммер.

 

На новом аквариуме "из магазина" наверно проблем бы и не возникло. По крайней мере, когда я переклеивал фильтр в своем пресном аквасе, за сутки он приклеился намертво. А вот на уже запущенном, клей хоть и нетоксичен, но приклеивание и засыхание занимает гораздо больше времени. К тому же после приклеивания, шаблон уже не отцепить, не сдвинув крепление. В общем с первой попытки я его приклеить не смог. А если после этого прибавить потенциальные проблемы с ловлей уровня воды при поздней установке перелива в самп, то это становится тем еще геморроем. Хорошо, что у меня есть второй аквариум Juwel и второй перелив Tunze, поэтому я знаю, что произойдет с уровнем воды и заранее приклеил скиммер соответственно.

 

Кстати, на мой запрос по поводу обоснованности такого вида крепления, в Juwel ответили, что сделано оно таким, а не магнитным потому, что многие аквариумисты очень любят загромождать пенник живыми камнями и прочей лабудой и скиммеры на магнитах часто сползают. Но уж могли бы хотя бы оставить вариант выбора, для тех, например, кто захочет сразу приклеить или впоследствии переместить пенник в самп.

 

image.png



#16 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 00:20

Тюнзе с ювелем не сравнивайте )  Не к лицу вам это


Собственно, два дня работы, чашка заполнена на 1/7. Цвет скиммата видно хорошо.

attachicon.gifIMGP9670.jpg

 

Так что, я считаю, что в отличие от предыдущего поколения, скиммер находится вполне на уровне аналогов от тех же Tunze.

И тюнз дешевле и надёжней



#17 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 00:42

Тюнзе с ювелем не сравнивайте )  Не к лицу вам это


И тюнз дешевле и надёжней

Дешевле - сомневаюсь. Надежней - это мы еще проверим, модель новая :) Собственно, я же уже говорил, что это эксперимент.

На мой аквариум нужен был бы 9006, он стоит столько же. Сам пенник мне обошелся в 142 евро, а вот доставка курьерской службой из Нидерландов вышла в 90. Правда доехал за неделю с небольшим :)

 

Да, забыл сказать, что помпа Eccoflow 1500 продается тут рядышком, в Акваинтерио. В случае чего. А что за помпа в Tunze и где ее искать - хрен его знает.

 

В принципе, я конечно признаю, что я сильно лоханулся, но на тот момент в России они не продавались, и будут ли их вообще завозить, было неясно.



#18 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 01:06

Дешевле - сомневаюсь. Надежней - это мы еще проверим, модель новая :) Собственно, я же уже говорил, что это эксперимент.

На мой аквариум нужен был бы 9006, он стоит столько же. Сам пенник мне обошелся в 142 евро, а вот доставка курьерской службой из Нидерландов вышла в 90. Правда доехал за неделю с небольшим :)

 

Да, забыл сказать, что помпа Eccoflow 1500 продается тут рядышком, в Акваинтерио. В случае чего. А что за помпа в Tunze и где ее искать - хрен его знает.

 

В принципе, я конечно признаю, что я сильно лоханулся, но на тот момент в России они не продавались, и будут ли их вообще завозить, было неясно.

Тунз уже самолёты делал когда ювель тюбик с герметиком для акваса открыл ) Не о чём не говорит ?


И у тебя Сергей есть с чем сравнивать ?



#19 ВНЕ САЙТА   Spamer

Spamer

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • 139 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 02:04

Тунз уже самолёты делал когда ювель тюбик с герметиком для акваса открыл ) Не о чём не говорит ?


И у тебя Сергей есть с чем сравнивать ?

Давно - не всегда значит, что супер-пупер) Лично у меня нет, но отзывы на зарубежных форумах и Amazon говорят, что не так уж он и хорош. Если предпочитаешь отзывы поближе - хотя бы вот ссылка.

К тому же, возьмем пример лично с тебя :) Вот были, помнится у тебя помпы течения Tunze, ты их хвалил. А потом купил Vortech и понимаешь, что Tunze-то какбы и не ахти стали. Я сомневаюсь, что компания EcoTech имеет столь же богатую историю, как Tunze. А если быть точным, то 

EcoTech Marine основана в 2003.

Tunze - в 1963.

У меня сейчас в аквариуме стоит помпа течения Tunze, помпа как помпа, ничего особенного)

 

Ну и вот тебе для примера. Аквариум Juwel Lido 200 без сампа, с фильтром и с еще старой моделью Juwel Skimmer 3.0 , правда слегка доработанной, которая общепризнанно была говном, по причинам отсутствия поверхностного забора и игольчатого импеллера. По-моему очень симпатично.



#20 ВНЕ САЙТА   Милославский

Милославский

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • 666 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 16:36

тунз тише а вортеки моднее вот и весь сказ


  • ZoasGard это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных