Jump to content

Photo

Нужны советы по светильнику


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#21 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 posts

Posted 25 November 2015 - 00:06

Для наглядность пару фото моего аквариума под ледами,(СОРИ ЗА КАЧЕСТВО ФОТО) все растет, у меня и зонтовый фраговик 120л на ледах, (6 звезд по 9 ват без контроллера). Большой  светильник на звездах 52шт в каждой по 3 диода,12 каналов, 300ват мощьности 9 цветов, без линз дискотеки абсолютно никакой нет.

Правда в фраговике сейчас другое наполнение.

Attached Thumbnails

  • _D2X0029-2.jpg
  • _D2X0031.jpg
  • P1010044.JPG

  • ✌Елена Б.✌ , sobolyavka, vanda and 3 others like this

#22 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 25 November 2015 - 00:18

Ух ты! Не дурно, не дурно! Аплодирую стоя!


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#23 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1112 posts

Posted 25 November 2015 - 00:26

Александр, а что за светильник?
Самостоятельная сборка или бренд чей-то?

классный аквариум и классное наполнение.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#24 ВНЕ САЙТА   Yury88

Yury88

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Юра
  • Страна: Country Flag
  • 18 posts

Posted 25 November 2015 - 00:58

Я в ледах ноль полный, поэтому хотелось бы Т5. Сборки ДНК почему взяла, так хвалили и не думала, что Дима подсунет фуфло откровенное мне. Правда он об этом так не думает, но все же.

Я не хочу гибели полипов и унитанизировать кучу денег, поэтому под свой миник рассматриваю хороший светильник. Для зонтов в идеале гибридник хорош, но его колхозить под 40 литров как то не очень :sorry:


Сейчас на минике стоит Зетлайтовский Нано 1702 и то зеленые и красные каналы заклеила черной лентой.

Не уверен что точно знаю в чем проблема новых сборок, но учитывая что у тех кто сидит на старых(1.0) всё более менее, то могу предположить по своему опыту что проблемы две

- очень много в них 400-410nm актиников

сборки очень мощные-соответственно промежутки между сборками народ делает не 5см.

Вот кораллы и бедствуют.

 

Про свет который бы рекомендовал-это  Black Ice

http://www.ledelemen...&product_id=116

http://reefcentral.r...lnika/?p=269743

 

Да не кисло и мощности в 10 раз с запасом, но что делать, зато без компромиссов...

Кстати не знаю дружишь ли с Сашей1975, но он к слову на двух системах сменил сгоревшие сириусы на Black Ice.

У него они на верхней(Акры) и нижней(Зонтики и LPS) системе стоят по 4-ре штуки, заехала бы посмотрела, не бедствует ни разу, в последнее время акры от него забираешь просто в супер кондиции... Не знаю-может совпало?:)



#25 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 posts

Posted 25 November 2015 - 01:00

Спасибо за отзывы! Светильники делает Андрей, вот его тема. http://www.aquaforum...ad.php?t=138020 правда по наполнение диодов корректировал я.

Не нужно боятся лед и думать что это плохо, правильное наполнение светильника дает возможность подобрать то что нужно для кораллов. 

Чес слово, я раньше тоже думал что лед это не серьезно и мне не нравилось лед освещение, пока не поставил над фраговиком диоды. По прошествии времени я решил что и над большим аквариумом будет стоять лед. 

Начал читать, интересоваться, в итоге сделал достойный выбор о котором ни сколечко не жалею.

Лена если вы хотите свет над фраговиком, то достаточно поставить несколько кришных звезд, без контроллера, будет и рост и цвет. 



#26 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 25 November 2015 - 01:08

Юр, а не многовато мне будет на 40 литров-то его?

С Сашкой дружим) Вот к нему в гости поеду на неделе, знакомится так сказать) :i_am_so_happy:

 

 

 

Лена если вы хотите свет над фраговиком, то достаточно поставить несколько кришных звезд, без контроллера, будет и рост и цвет. 

 

Мне нужен только в мой маленький аквариум. Стойка у меня на Т5 - довольна


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#27 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 posts

Posted 25 November 2015 - 01:11

Да это точно у меня из всего количества уфа всего 12шт 410 и 420 nm больше я не захотел и ниже 410 тоже не захотел для зрения не айс, Уф включены не болие 50 % мощьности и то в световой пик.

 

​Ой что то предыдущее  сообщение слетело(

 А какие размеры вашего аквариума и что в нем?



#28 ВНЕ САЙТА   Yury88

Yury88

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Юра
  • Страна: Country Flag
  • 18 posts

Posted 25 November 2015 - 01:17

Юр, а не многовато мне будет на 40 литров-то его?

С Сашкой дружим) Вот к нему в гости поеду на неделе, знакомится так сказать) :i_am_so_happy:

Много ещё как, я просто показываю как должен выглядеть LED светильник- вот такой во всю площадь аквы. 

Много плотных сборок с диодами, при таком подходе диоды дают свет хотя бы приближенно по качеству как Т5(на уровне я не пишу-это будет стоит как крыло самолета)

Но зонтиками резко всё проще чем  с sps в плане рассеянного света-они друг друга рогами не затеняют, потому в принципе можно взять бюджетный вариант:

http://www.ledelemen...&product_id=113

 

Но я давно в Led и перешел черту, для себя компромиссы больше не рассматриваю.

 

Кстати, может хороший отражатель+ МГ 35W, может есть нормальные лампы по типу радиумов?


  • ✌Елена Б.✌ likes this

#29 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 25 November 2015 - 01:32

Колхозить так над аквариумом не охото, будет светильник больше чем сама банка :i_am_so_happy: AIR PRO, главное чтоб его хватило)

Спасибо большое за подсказки!


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#30 ВНЕ САЙТА   vanda

vanda

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородМагнитогорск
  • Меня зовут:Ольга
  • Страна: Country Flag
  • 164 posts

Posted 25 November 2015 - 14:35

У меня airpro почти два месяца уже. На кубике 30 литров было вообще отлично.

Выглядело это так.

 

2015_11_30-вид слева2_.jpg

 

На нынешнем (50д35ш40в)  нормально, но относительно сильные тени из-за того, что один источник света.

В целом, и так жить можно, но так получилось, что у меня была возможность попробовать посветить сразу двумя такими аппаратами.

И мне, конечно, так больше понравилось (сбавив силу свечения у обоих) - более равномерное освещение, мягче тени.

Каких-то проблем после перехода на этот свет замечено не было (после люмок акваэль :biggrin: ).

Могу отметить, что у магикан сейчас стало гораздо больше голубых пятнышек и они стали заметно ярче и цветнее.

Так что мое мнение :good:


  • sobolyavka and flaya like this

#31 ВНЕ САЙТА   laurson

laurson

    Стремящийся

  • Пользователи
  • ГородВолгоград
  • Меня зовут:Антон
  • Страна: Country Flag
  • 102 posts

Posted 28 November 2015 - 11:35

У меня уже год на кубике AIR Duo, доволен до соплей, все что нужно в нем есть, зонты, ЛПС и СПС(1 вид, который за полгода стал в полтора раза больше и разфрагован) чувствуют себя замечательно. 

 

ЗЫ: Кубик Denerle 60L






0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users