Перейти к содержимому

Фотография

Статьи, заметки и полезности метода ZEOvit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 21:16

Всем привет! Пока идут переговоры, Вы можете в эту тему опубликовать ссылки на интересующую Вас информацию об этом методе. Будем переводить и опубликовывать.

 

- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#2 ВНЕ САЙТА   манюня

манюня

    Манюня

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Анна
  • Страна: Country Flag
  • 168 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 20:27

Я бы от инструкции на русском к CyanoClean и BioMate не отказалась.

 

#3 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 20:28

Постараюсь воплотить в реальность)


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#4 ВНЕ САЙТА   basopotam

basopotam

    Заглянул

  • Пользователи
  • Городkorolev
  • Меня зовут:Anton
  • Страна: Country Flag
  • 8 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 00:10

Лен, спасибо за первую статью. Очень познавательно! Понять бы теперь на какой бюджет в месяц можно влипнуть... А и еще навороченные леды выкидывать )

#5 ВНЕ САЙТА   манюня

манюня

    Манюня

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Анна
  • Страна: Country Flag
  • 168 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 00:49

Лен, спасибо за первую статью. Очень познавательно! Понять бы теперь на какой бюджет в месяц можно влипнуть... А и еще навороченные леды выкидывать )

Бюджет минимум( не на месяц точно, если не тонна):

-соль КЗ 105 долларов 25 кг

-зеостарт (выбираем объем и стоимость сами) 2 капли ежедневно на 200л

-зеобак , или био гро, или продибио, или другие бактерии.... 2 раза в неделю порция

 

 

ВСЕ ))

 

 

Далее:

можно иметь и пользовать, но не обязательно при отсутствии экстра порывов и прорывов в СПС:

-цианоклин

-биомате

-К баланс стронг ( стронг лучше, т.к. не портится и хватит на годы) + можно и рассчитать как сделать из химреактив

-йодид калия (делается на раз из химреактив) : фирменный 2 капли в неделю на 200 литров ( я шестой год капаю, 50 мл еще не закончились).

 

Корм, когда уже все запустилось, т.е. месяцев через 4-8 , один раз в неделю, по 1мл. на 200л. Хтра.

Остальное....... можно, нужно, не нужно, создаст проблемы, не создаст проблемы, возможно нужно при каком-то состоянии или для определенного коралла СПС.

 

Цеолит, само собой. Я не помню в какую стоимость покупала ( рублей 500-700 литр кажется), но можно купить на барахолке, не портится:

500 мл кладем на 200л

через 1.5 месяца вынимаем и добавляем половину от положенного, т.е. 250 мл

далее каждые 6 недель так и добавляем по 250 мл на 200л.

 

У меня еще первый пакет полностью не ушел.

 

Все бюджетно, если без запросов особых.

 

Основное понятие: кораллам хватает только света и чистой воды для хорошей жизни. Чем меньше вы кормите, тем меньше проблем себе находите. Т.е. приоритет на очистку воды и все. Подмены приветствуются всегда и в любых объемах.

 

Уголь: угля боюсь, по ситуации с фосфатами в целом на сегодня пока, чем можно заменить: хороший пенник с жесткой пеной и носок. Как дальше пойдет, не знаю. Но норма 1 порция угля на 30 дней. Надо отметить, что при идеальной чистоте воды для уборки токсинов можно применять пуриген: фосфатов ноль, токсины вытягивает. Мне пока токсины вытягивать не от кого... стоит в банке на полке.

 

Смотрится всегда баланс: рН-кН-кальций-магний-калий. Соль КЗ по магнию завышена, но реактор или баллинг ставить рано или поздно придется.

Нитрат 2-5, фосфат близко к 0, для роста 0.1

 

Все.

 

 

ЛЕДы : если они полноспектральные с правильными линзами, не надо выкидывать, надо посмотреть как пойдет.

Если они еще с рассеивателями, то забудьте, что у вас не ЛЛ, а ЛЕДы. Все нормально.

В худшем случае, рассеиватели можно поставить и более матированные, потеряв половину мощности( если надо ..??..)

 

Это только мнение. Это не правило. Но мне такой режим не принес огорчений.



#6 ВНЕ САЙТА   basopotam

basopotam

    Заглянул

  • Пользователи
  • Городkorolev
  • Меня зовут:Anton
  • Страна: Country Flag
  • 8 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 08:55

Бюджет минимум( не на месяц точно, если не тонна):
-соль КЗ 105 долларов 25 кг
-зеостарт (выбираем объем и стоимость сами) 2 капли ежедневно на 200л
-зеобак , или био гро, или продибио, или другие бактерии.... 2 раза в неделю порция


ВСЕ ))


Далее:
можно иметь и пользовать, но не обязательно при отсутствии экстра порывов и прорывов в СПС:
-цианоклин
-биомате
-К баланс стронг ( стронг лучше, т.к. не портится и хватит на годы) + можно и рассчитать как сделать из химреактив
-йодид калия (делается на раз из химреактив) : фирменный 2 капли в неделю на 200 литров ( я шестой год капаю, 50 мл еще не закончились).

Корм, когда уже все запустилось, т.е. месяцев через 4-8 , один раз в неделю, по 1мл. на 200л. Хтра.
Остальное....... можно, нужно, не нужно, создаст проблемы, не создаст проблемы, возможно нужно при каком-то состоянии или для определенного коралла СПС.

Цеолит, само собой. Я не помню в какую стоимость покупала ( рублей 500-700 литр кажется), но можно купить на барахолке, не портится:
500 мл кладем на 200л
через 1.5 месяца вынимаем и добавляем половину от положенного, т.е. 250 мл
далее каждые 6 недель так и добавляем по 250 мл на 200л.

У меня еще первый пакет полностью не ушел.

Все бюджетно, если без запросов особых.

Основное понятие: кораллам хватает только света и чистой воды для хорошей жизни. Чем меньше вы кормите, тем меньше проблем себе находите. Т.е. приоритет на очистку воды и все. Подмены приветствуются всегда и в любых объемах.

Уголь: угля боюсь, по ситуации с фосфатами в целом на сегодня пока, чем можно заменить: хороший пенник с жесткой пеной и носок. Как дальше пойдет, не знаю. Но норма 1 порция угля на 30 дней. Надо отметить, что при идеальной чистоте воды для уборки токсинов можно применять пуриген: фосфатов ноль, токсины вытягивает. Мне пока токсины вытягивать не от кого... стоит в банке на полке.

Смотрится всегда баланс: рН-кН-кальций-магний-калий. Соль КЗ по магнию завышена, но реактор или баллинг ставить рано или поздно придется.
Нитрат 2-5, фосфат близко к 0, для роста 0.1

Все.


ЛЕДы : если они полноспектральные с правильными линзами, не надо выкидывать, надо посмотреть как пойдет.
Если они еще с рассеивателями, то забудьте, что у вас не ЛЛ, а ЛЕДы. Все нормально.
В худшем случае, рассеиватели можно поставить и более матированные, потеряв половину мощности( если надо ..??..)

Это только мнение. Это не правило. Но мне такой режим не принес огорчений.

А профит есть? Т.е. на сколько метод себя оправдывает?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

#7 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 10:30

Доброго всем, я в ближайшем будущем планирую переезд в банку 40х40х40 (дисплей 40х40х30, задний самп 40х40х10), есть ли возможность использовать данный метод в таких объёмах?


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#8 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3 438 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 12:28

Видела, что в маленьких тоже используют


  • манюня это нравится

- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#9 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 12:51

просто я хотел бы это реализовать в заднем сампе чтоб цеолит омывался просто потоком, тоесть без реактора. Сейчас читаю разбираюсь 


"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#10 ВНЕ САЙТА   манюня

манюня

    Манюня

  • Пользователи
  • ГородСанкт-Петербург
  • Меня зовут:Анна
  • Страна: Country Flag
  • 168 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 13:23

А профит есть? Т.е. на сколько метод себя оправдывает?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Что такое профит?

Как оправдывает, не знаю. Если запускаться изначально на нем, то все нормально. Переходить с другого содержания - опасно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных