Jump to content

Photo

Дальнейшая судьба ZoasFan


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 18:54

Всем привет!

 

С 2го-9ое марта включительно взяла себе мини-отпуск, а то совсем без выходных и праздников "заработалась". Начиная с завтрашнего дня буду разгребать все вопросы по форуму, по конкурсам, совместным закупкам и так далее.

 

Также хочу донести до тех, кто неравнодушен к нашему проекту, что в последнее время, к сожалению, у меня катастрофически не хватает времени заниматься проектом в полную силу. Поиск помощников результата не привел, поэтому нужно решать дальнейшую судьбу нашего с вами ZoasFan!

 

Может есть у кого какие предложения, может предложить свою помощь (можно даже не безвозмездно, бартерство также рассматриваю), идеи и так далее. Любой проект развивается не только за счет его создателя, но и группой, так называемой "костяком" , также как и остальной аудиторией.

 

Не хотелось бы, чтобы проект пал мертвым грузом и лег на дно, как Титаник.

 

Спасибо за внимание!

 

4360f7u-960.jpg

 

 

 


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#2 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1112 posts

Posted 09 March 2016 - 19:08

Лен, ну ведь чтобы что-то написать в форуме надо иметь это что-то чтобы написать?

Или ты хочешь чтоб нам даже негде было поговорить на тему зоантусов убив проект?
Альтернативы нет, этот ресурс нужен и назрел.
Это хорошая отдельная тема.
Ну не хочешь писать ничего нового на нём сама - не пиши.
Дай проекту жить самостоятельно.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#3 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 19:33

Речь идет не только о зоантидах, проект стал более "широкополосным".
Если кто еще не видел, то он содержит в себе и данные разделы:

Для коммерческих предложений есть более чем интересные условия размещения на нашем сайте

 

- Площадка для комфортного общения, обмену опытом создана еще год назад, но как оказалась, что она мало кому нужна и мало кто принимает участие. Если ситуация останется неизменной, то мне не остается смысла оплачивать итак не дешевый хостинг, правда очень качественного, на поддержку этих двух доменов.

 

 

 

Или ты хочешь чтоб нам даже негде было поговорить на тему зоантусов убив проект?

 

Так никто и не говорит, нет активности.


Проект сам по себе изначально создавался не ради извлечения выгоды, а ради развития некоторых "веток" морской аквариумистики в России и странам таможенного союза, да и с Европы к нам заглядывают. Но по статистике, людям нужна активная барахолка, где можно купить-продать, остальное все отодвигается на второй план, таковы, увы, реалии. 


Если внимательно посмотреть, от участников нет даже малейшей взаимопомощи. Люди спрашивают, нуждаются в советах, но в большинстве случаев отвечаю только я одна и это касается не только в вопросах о зоантидах.


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#4 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1112 posts

Posted 09 March 2016 - 19:37

А представь, вопросы задают такие, на которые никто не может ответить тк не считает себя специалистом?
Все идут ощупью.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#5 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 19:41

На других ресурсах наоборот считают, а у нас нет) И проект создан как раз для обмена опытом, все мы учились на ошибках, все когда то запускались. За ошибки ругать никто не будет, наоборот подправят и помогут знающие и адекватные люди. Но это никому не нужно, помониторь другие ресурсы, 99% народу сидят в барахолках, тот же ЖВ.

Жаль, что у нас никак в Европе складывается общение между хоббистами, а только через купи-продай, менталитет чтоли такой. А потом удивляемся, почему нет полезной информации, почему МА в РФ такая, простите, отсталая и убогая?


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#6 ВНЕ САЙТА   Андрей Елизаров

Андрей Елизаров

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородКострома
  • Меня зовут:Андрей Елизаров
  • Страна: Country Flag
  • 3 posts

Posted 09 March 2016 - 20:07

Мне лично очень нравится ZoasFan. На многие вопросы получил ответы, благодаря ему, а по зоасам их много. :-)


Так что, проект надо держать на плаву. :-)



#7 ВНЕ САЙТА   Джейсон

Джейсон

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 195 posts

Posted 09 March 2016 - 20:34

Всем привет.  

Уверен что не барахолкой едины все моряки РФ, барахольщики мы конечно знатные но на ентом все не заканчивается.

Для начала нужно задастся вопросом что может помочь самоокупаемости проекта и его популяризации?

Я не спец в таких вещах но со своей колокольни могу предложить пару вещей, а если точно то задать вам пару вопросов.

Вопрос первый, с хостингом, есть ли какая возможность снизить цены на енто дело?

Вопрос второй, может быть создание некоего информационного ресурса по зонтам. который унифицирует всю инфу по ним в одном источнике т.е. на ЗоосФан, приведет к повышению популярности данного проекта.

Вопрос третий, создание большого множества тем связанных с зонтами приведет так же к росту его популярности. как считаете. Например создать темы про различные виды зонтов, шоб люди снимали их в своих аквах и делились впечатлениями по содержанию и пристрастиям того или определенного вида.

Вопрос четвертый, если сделать тему , а именно каталог зонтов, где будут присутствовать все зонты которые имеются на настоящий момент. По каждому экземпляру будет отдельная статья, где будет описано где и кем он был открыт его история, ну и фото само собой, то это не придало бы популярности проекту? мне кажется если у кого когда и возникал вопрос по зонтам то он непременно заглядывал бы на этот ресурс и просматривал каталог как минимум.

Вопрос пятый, понятно что сейчас с этим делом тяжелее, но когда ресурс мало помалу набрал бы популярности, можно было бы разместить на нем какую не какую рекламу шоб окупить хостинг.

Извините если что не то ляпнул, ну пока вот такие мысли....


  • sobolyavka likes this

#8 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 posts

Posted 09 March 2016 - 20:42

Сайт очень полезный но если сравнивать его с другими...один человек завел себе маленький кубик и купил к нему двух клоунов,сначала он путал соленость,по разному получается между рефрактометром и ареометром.Дальше у него они начали криптовать,советовали ему поднять температуру до 30 потом опустить потом он ее поднял до 32,один клоун ушел в мир иной выяснялось что он до этого что то подмешивал,а изночально вообще засолился без ареометра и рефрактометра,надеясь на вес в граммах. Я это к чему все...советчиков много но этими советами незнающие люди портят чужой аквариум и намучаясь с таким опытом люди не хотят больше заморачиваться с морским аквариумом:)


  • sobolyavka likes this

#9 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 21:09

 

 

Вопрос первый, с хостингом, есть ли какая возможность снизить цены на енто дело?

 

Нет, ибо при превышении лимита нагрузки возникают проблемы. Этот вопрос сразу исключен. 

 

 

 

Вопрос второй, может быть создание некоего информационного ресурса по зонтам. который унифицирует всю инфу по ним в одном источнике т.е. на ЗоосФан, приведет к повышению популярности данного проекта.

 

Что ты под этим подразумеваешь? К слову, на РЦ и АЛ наш проект к публикации табу, в т.ч. ссылки и упоминания.

 

 

 

Например создать темы про различные виды зонтов, шоб люди снимали их в своих аквах и делились впечатлениями по содержанию и пристрастиям того или определенного вида.

 

Главное "убить" в людях стеснения насчет качества фоток.

 

 

 

Вопрос четвертый, если сделать тему , а именно каталог зонтов, где будут присутствовать все зонты которые имеются на настоящий момент.

 

Есть такое - http://zoasfan.ru/zoas-id и не только по ним, по грибам там таже, акрам, монтям и чалисам.

 

 

 

Вопрос пятый, понятно что сейчас с этим делом тяжелее, но когда ресурс мало помалу набрал бы популярности, можно было бы разместить на нем какую не какую рекламу шоб окупить хостинг.

 

К сожалению, рекламу дают там, где народу больше посещает ресурс. 


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#10 ВНЕ САЙТА   Джейсон

Джейсон

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 195 posts

Posted 09 March 2016 - 21:09

Сайт очень полезный но если сравнивать его с другими...один человек завел себе маленький кубик и купил к нему двух клоунов,сначала он путал соленость,по разному получается между рефрактометром и ареометром.Дальше у него они начали криптовать,советовали ему поднять температуру до 30 потом опустить потом он ее поднял до 32,один клоун ушел в мир иной выяснялось что он до этого что то подмешивал,а изночально вообще засолился без ареометра и рефрактометра,надеясь на вес в граммах. Я это к чему все...советчиков много но этими советами незнающие люди портят чужой аквариум и намучаясь с таким опытом люди не хотят больше заморачиваться с морским аквариумом:)

 

 

Согласен что есть советы правильные, неправильные и что то среднее тож иногда бывает.

Но как эта притча. назовем ее так, относится к советам по улучшению ресурса...

Тут помойму, что не говори все ХОРОШО будет, и чем больше советов что хороших, что плохих без разницы, тем ЛУЧШЕ!!! А модератор уже сам выберет к какому совету прислушаться, может её или еще кого из модераторов чьи то слова наведут еще на какую то мысль, которая и улучшит проект в целом.

Так что считаю что тут немного неуместное сравнение с советами по улучшению конкретного миника, с советами по улучшению ресурса в целом.



#11 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 21:11

Сайт очень полезный но если сравнивать его с другими...один человек завел себе маленький кубик и купил к нему двух клоунов,сначала он путал соленость,по разному получается между рефрактометром и ареометром.Дальше у него они начали криптовать,советовали ему поднять температуру до 30 потом опустить потом он ее поднял до 32,один клоун ушел в мир иной выяснялось что он до этого что то подмешивал,а изночально вообще засолился без ареометра и рефрактометра,надеясь на вес в граммах. Я это к чему все...советчиков много но этими советами незнающие люди портят чужой аквариум и намучаясь с таким опытом люди не хотят больше заморачиваться с морским аквариумом:)

 

Для этого нужен некий "костяк", действительно спецов в своем деле, которые чуть-что смогут подправить тех, но тем самым давая людям не из "костяка" давать советы.


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#12 ВНЕ САЙТА   sobolyavka

sobolyavka

    Постигнувший

  • Модераторы
  • Городостров в Петербурге☂
  • Меня зовут:Соболявка✿
  • Страна: Country Flag
  • 1112 posts

Posted 09 March 2016 - 21:59

Лена, ну ты пойми что Костяк ещё куётся :)).
И как раз именно тут на этом форуме.
И ему нужно время.
А ты хочешь чтоб пришли откуда-то готовые спецы новой для всех темы? Надо растить своих :)))
Мало же кто зонтиками увлекался зонтиками в открытую коллекционными раньше.
И наперечёт были эти сообщения с редкими морфами в темах других форумов.


Я бы вот к примеру готова вносить некоторую небольшую сумму вскладчину с форумчанами на перевод интересной информации с фотками.
А хостинг я тебе предлагала у себя тк место ещё есть, но ты вроде тогда сказала что не надо такой.


Пишу себе: Ира, никаких больше резких изменений.
Zoas: накосячила в аквармуме... наличие на стадии редактирования.
 


#13 ВНЕ САЙТА   beginerz

beginerz

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородИжевск
  • Меня зовут:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • 22 posts

Posted 09 March 2016 - 22:18

Всем привет!

1.Действительно спецы нужны -на одной Лене (при всем глубоком уважении) не уедешь. Это действительно отнимает много времени и сил. Выращивать своих- процесс очень долгий но наверно самый правильный. А когда будет определенная тусовка- там и готовые сами подтянуться. Это мы поняли уже на своей фирме,теперь берем студентов 5-курса и лепим то что нам надо. Долго,дорого-но оно того стоит.

2.У меня пока действительно мало опыта,и вопросы иногда задаю глупые, и сам глупости периодически делаю. Но простыми советами иногда помочь могу.

3.Что могу сделать со своей стороны:

-Готов переводить интересные статьи,в том числе для повышения уровня английского.

-Можно поднимать темы вопросов - и получать ответы от сообщества (ну или самим отвечать). Амерекосы любят так делать. Типа этого: Кто как кормит кораллы? У кого что в тумбе стоит- выкладывайте фото? Кто как борется с нитратми? Кто избавился от нитки-поделись способом!           ну и тд. Эффект хороший- заставляет людей писать, и появляться в органическом поиске поисковиков в топе.

-Выкладывать информацию по интересным зарубежным аквариумам с их сетапами

-Нужно делать анонсы тем в соц.сетях. От туда идет хороший трафик. (в ВК и ФБ) - я кстати чаще всего на форумы пендосов с ФБ попадаю,когда они темы постят. Очень удобно.

 

4.В проекте в названии заложена тема про зоасы. Может я ошибаюсь,но нужно приложить много усилий,чтоб здесь тусили любители СПС,даже при наличии таких веток форума. Встречают ведь по одежке((



#14 ВНЕ САЙТА   Джейсон

Джейсон

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 195 posts

Posted 09 March 2016 - 22:22

 

 

1Что ты под этим подразумеваешь? К слову, на РЦ и АЛ наш проект к публикации табу, в т.ч. ссылки и упоминания.

 

 

2Главное "убить" в людях стеснения насчет качества фоток.

 

 

3Есть такое - http://zoasfan.ru/zoas-id и не только по ним, по грибам там таже, акрам, монтям и чалисам.

 

 

По первому вопросу. я имел ввиду чтобы инфа по зонтам, была максимально сосредоточена тут. Но как это сделать? Можно часть инфы с интернета разместить тут немного изменив изложенное, добавив что то свое и человеку не пришлось бы по просторам интернета искать инфу. Да это большая и трудная работа, но она скорее всего была бы очень полезна лудям.

По второму вопросу, да фото конечно всегда украшают любую тему. телефоны с камерами помойму уже есть у всех, так что выложить не проблема, но СТЕСНЕНИЕ вот это да эту болезнь побороть конечно сложно. 

По третьему- Да оч классно все зделано, круто даже, но нет описания истории появления, где они распространены, выведены и т.д. Да и очень было бы хорошо если бы прям на фото был маркер, который показывал бы что они есть в наличии и их можно купить.

Еще можно было бы присылать различные статьи с сайта по зонтам и не только как сделано на других ресурсах. Например. бац и приходит письмо на почту раз в квартал мол вот новая статейка почитайте, это тож очень привлекает к ресурсу людей.



#15 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 22:43

Хостинг мощный нужен, без перебоев. Я сменила 3 или 4 компании за эти года. Бывали случаи обвала серверов, где базы данных просто напросто слетали, и приходилось загружать ранние, что было чревато потерей важных постов и сообщений. Это к тому, что форумами то я не впервые занимаюсь, с 2006, под моим началом хорошо раскрутился проект "НЕФормалы", тоже форум. Помню даже в клубе московском презентовали его и праздновали его юбилей с рок-группами начинающими. Поэтому с выбором хостинга нужно быть очень щепетильным.

Речь не идет о деньгах, идет речь о том, что я сама со всем не управлюсь, и если я  буду тянуть все одна, форум рухнет мертвым грузом, и платить за два сайта я не вижу смысла:

1. Перевод статьи стоит 500р - есть офигенный переводчик

2. Наполнение сайта и его ведение - это под мою ответственность

3. Форум - нужны грамотеи и спецы, неравнодушные люди, товарищи, которые будут развивать, делиться, создавать свои темы с аквариумами и так далее.

4. Нужны магазины, благо реклама для них бесплатная здесь. Но и тут палка с двумя концами, если некий магазин уже дает рекламу на том же РЦ, то администрацией этого ресурса (впрочем как и на АЛ), запрещается рекламировать его и тут, то есть выбор или или.

5. Поддержка, бывают случаи что человеку нужен ответ в срочном порядке. Бывает что тема с вопросом висит несколько суток, ее просматривают и ответить не кому, пример тема про корм - http://forum.zoasfan...-dlia-korallov/

6. Я полностью в работе, сайт, поставки, фрагование, курьеры, фотографирование, ведение и прочее и прочее, связанной с основной деятельностью. 

Ну и семью никто не отменял. 

 

В общем нужны помощники, очень! Круглосуточного мониторинга от вас никто не требует, хотя бы уделять 20-30 минут времени на форум в день. Общайтесь, знакомьтесь, меняйтесь опытом. У нас в РФ той же банок хороших можно по пальцам пересчитать, а сколько их в Европе? США? Туча!


 

По первому вопросу. я имел ввиду чтобы инфа по зонтам, была максимально сосредоточена тут. Но как это сделать? Можно часть инфы с интернета разместить тут немного изменив изложенное, добавив что то свое и человеку не пришлось бы по просторам интернета искать инфу. Да это большая и трудная работа, но она скорее всего была бы очень полезна лудям.

 

Это не возможно, так как нет тех, кто содержал все 500 и более морф, к которым можно сделать описание ее содержания. Все только в общих чертах, но это есть все на форуме и в статьях.

 

 

 

Да и очень было бы хорошо если бы прям на фото был маркер, который показывал бы что они есть в наличии и их можно купить.

 

Тоже не возможно, так как если я буду рекламировать магазины без их согласия, это чревато изгнанием этих же магазинов самим админом РЦ с его проекта.

 

 

 

Еще можно было бы присылать различные статьи с сайта по зонтам и не только как сделано на других ресурсах. Например. бац и приходит письмо на почту раз в квартал мол вот новая статейка почитайте, это тож очень привлекает к ресурсу людей.

 

Тоже есть такая функция, но "добрые" люди жмут на наши письма "спам", то есть те, которые подписывались или зарегистрированы здесь на форуме и теперь многие письма просто не доходят даже тем получателям, кто не жаловался на спам.


Наш проект жмут со всех сторон сторонние ресурсы, это большинству уже известно, но его нужность и развитие зависит напрямую от аудитории полностью, один админ ничего не сможет сделать, как бы это он этого не хотел.


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#16 ВНЕ САЙТА   krinya

krinya

    Постигнувший

  • Пользователи
  • ГородРостов-на-Дону
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 512 posts

Posted 09 March 2016 - 22:49

Ко мне на почту письма с этого сайта нормально приходят.

По поводу всей истории каждого зонтика думаю не особо нужное занятие,если прям сильно хочется то можно и в нете найти инфу,а так получится что работы и сил уйдет на это много а интереса у людей может и не быть.

Думаю что самая полезная инфа это на сколько они привередливые,а в остальном думаю они все похожи:)



#17 ВНЕ САЙТА   Джейсон

Джейсон

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 195 posts

Posted 09 March 2016 - 23:07

Может быть нужно перейти на бизнес рельсы. Нужна конкретная такая ферма зонтов, которая будет по 1000 зонтов каждый день выдавать, связаться с такой и реализовывать  вот здесь http://zoasfan.ru/zoas-id  Просвещенный Пипл сразу бы понял где есть различные зонты, да какое там различные, там их просто полно на любой вкус и цвет. Это дало бы популярность ресурсу однозначно...



#18 ВНЕ САЙТА   ✌Елена Б.✌

✌Елена Б.✌

    Фиолетовый человек

  • Кто здесь?
  • ГородМосква
  • Меня зовут:Елена
  • Страна: Country Flag
  • 3438 posts

Posted 09 March 2016 - 23:21

Многие морфы зоантид стоят очень дорого, и чтобы закупить их, потребуется много денег. И транспортировку одиночные полипы переносят с трудом. Спецов по выращиванию очень нежных зоантид крайне мало в России, может пару-тройка человек, которые, к сожалению, отказались сотрудничать с нашим сообществом. Деньги есть деньги, выгода есть выгода. У каждого свои интересы.


- FAQ для ZOASоводов

--------------------------------------------------------
Зоантиды: Более 50 морф

zoasfan2.png


#19 ВНЕ САЙТА   Rezus666

Rezus666

    Медленный переводчик

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Иван
  • Страна: Country Flag
  • 302 posts

Posted 10 March 2016 - 09:17

Могу взять на себя поиск ответов на поставленные вопросы у зарубежных коллег, будет медленно, но нужную информацию в итоге скорее всего найду, ещё подобные вопросы надо бы както выделять, а то я могу подумать что ответить могут просто ещё не увидели вопроса
"Да что там Малевич?! Картина Б. Гейтса "Голубой экран" вызывает гораздо более сильные эмоции, чем пресловутый "Черный квадрат"

#20 ВНЕ САЙТА   Коралловая ферма в Казани

Коралловая ферма в Казани

    Стремящийся

  • Партнёры
  • ГородКазань
  • Меня зовут:Дмитрий
  • 143 posts

Posted 10 March 2016 - 09:51

Сайт очень полезный но если сравнивать его с другими...один человек завел себе маленький кубик и купил к нему двух клоунов,сначала он путал соленость,по разному получается между рефрактометром и ареометром.Дальше у него они начали криптовать,советовали ему поднять температуру до 30 потом опустить потом он ее поднял до 32,один клоун ушел в мир иной выяснялось что он до этого что то подмешивал,а изночально вообще засолился без ареометра и рефрактометра,надеясь на вес в граммах. Я это к чему все...советчиков много но этими советами незнающие люди портят чужой аквариум и намучаясь с таким опытом люди не хотят больше заморачиваться с морским аквариумом:)

Вы это о чем? Мы все учились понемногу)))... По поводу поднять температуру - отлично работает - проверено не раз. Лучше в разы, чем медью травить. Не каждый может позволить себе многобаночную систему для естественного лечения крипта. Ну это флуд. Сорри.

 

 

А по теме скажу так. Все мы люди не простые и не легкие отчасти)) Конечно, одной тянуть форум очень тяжело. Мы со своей стороны как можем, в меру сил помогаем, даже новые разделы открываем. И будем помогать и дальше. Считаю, что данный форум должен жить и торопиться не нужно. Время решит отмереть ему или жить. Но, думаю, на сегодня это наиболее доброжелательный форум, хотя и пока малопосещаемый. Так что он свою нишу в итоге прочно займет.






0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users