Перейти к содержимому

Фотография

240 литров в Зеленограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ВНЕ САЙТА   Ви...

Ви...

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородМосква - Зеленоград
  • Меня зовут:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • 163 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:51

Собачка икру наметала, вот думаю отловить и попытаться вырастить в отсаднике. Главное успеть скоструировать ловушку для мальков и подготовить отсадник и воду с фитопланктоном.

Вроде бы по теории 8 дней и мальки в ночь должны вылупится, не знаю какой срок у икры... заметил 4 дня назад, но глаза у икринок уже чётко просматриваются. Если в эту ночь не разродятся, то завтра всё подготовлю. Губан-пижамыч уже так и метит стащить икринки, благо собачка его отгоняет.

Ещё не пойму какая из собачек всё таки самка, чёрная которая охраняет икру или с рыжим хвостом чуть покрупнее.

Прикрепленные изображения

  • 04.jpg

  • flaya это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   vanda

vanda

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородМагнитогорск
  • Меня зовут:Ольга
  • Страна: Country Flag
  • 164 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:03

Если выращивание мальков собачек требует таких же условий как и клоуны, то не каждый сможет организовать необходимую систему очистки воды.

Читала опыты Бодулая с клоунами, техника нужна нехилая.



#43 ВНЕ САЙТА   Ви...

Ви...

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородМосква - Зеленоград
  • Меня зовут:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • 163 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:21

Уверен в своих силах аж на 10%, по крайне мере почитал про клоунов и про коробку с помпой для вылавливания мальков и про подготовку воды и кормёжку. Увы но сегодня не чего так и не сделал, ездил в Москву за новыми лампами Т5, только что вернулся, надеюсь и в эту ночь не вылупятся и завтра тогда всё подготовлю.



#44 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 23:07

Чес слово, не заморачивайтесь, саме проще поднимаются клоуны, у меня выход был до 90%. Но и с клоунами очень много тонкостей, так личинки клоунов с первого дня берут артемию. А здесь вариант с артемией не прокатает, попросту не влезет в рот личинке, здесь нужна будет культура коловратки, а через дней 10-15 пойдет и науплии артемии. 

Если рыбы в первой отнерестились, то мальки в первые нересты и у клоунов мало выживаемые.

Если уж так сильно хочется попробовать то пробуйте через 3 нереста, когда у родителей половые органы болие активизируются.



#45 ВНЕ САЙТА   Джейсон

Джейсон

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородMinsk
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 195 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 21:57

Мне кажется не так это все страшно, главное все по технологии делать, в нете много про это написано. Ну и времени конечно ентот процесс по началу отнимет "немного", да и ошибок не избежать, но если не начинать то и косяков рыбасов тож не видать)



#46 ВНЕ САЙТА   canek

canek

    Входит во вкус

  • Пользователи
  • ГородКременчуг
  • Меня зовут:Александр
  • Страна: Country Flag
  • 51 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 04:01

Никто ни кого не отговаривает, Ага много написано, общей информации, а вот тонкостей в которых и заключается успех, практически нет. Пока сам шишки не набьешь ничего не узнаешь. А так, все просто кажется.



#47 ВНЕ САЙТА   Ви...

Ви...

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородМосква - Зеленоград
  • Меня зовут:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • 163 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 04:30

Не так всё просто выходит... ждал несколько дней так и не дождался мальков. Икры стало больше. Собака с рыжим хвостом как я понял самка, стала очень пузатой, чёрная собака чуть помельче видимо самец - всё время охраняет икринки и не даёт приблизить руку к полке с фрагами зонтов, за которой у них кладка, сразу начинает кусаться.

По наблюдением понял что в некоторых местах икринки исчезают (остаётся только скорлупка), а в некоторых наоборот появляются, т.е. самка вероятно постоянно мечет икру, а мальки постепенно в очень малых количествах вылупляются, и поэтому я так и не заметил этого процесса...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных