Перейти к содержимому

Фотография

Кубик 17л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ВНЕ САЙТА   flups1988

flups1988

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородКазань
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 14 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 00:53

Интересен опыт добавления аскорбинки, тоже около месяца добавлял, особых изменений не увидел, поэтому прекратил.
Добавляете витаминку полностью или только сердцевину? (сам добавлял только сердцевину предварительно растворенную в воде).
Если увидите изменения, дайте знать!

Я добавляю из ампул для инъекций,пока тоже особых изменений не вижу.Правда вторая неделя только пошла,сейчас подмену сделаю и еще добавлю,буду наблюдать дальше.Хуже то точно не становится,так что еще погляжу.

#22 ВНЕ САЙТА   Alex-KRD

Alex-KRD

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Александр Шевченко
  • Страна: Country Flag
  • 209 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 16:41

Всем доброго времени.
Примерно за 2,5года увлечения морем,перепробовал несколько обьемов.Начиналось все с 30л,потом 56,200+,45.И вот теперь пришел обратно к совсем маленькому кубику.Вдаваться в подробности почему и зачем не буду,есть некое очарование в маленьких аквариумах:)


Что имеем:

Кубик 26х26х26

Фильтр рюкзак Xilong.

Светильник китайского производства,вот такой. http://www.fish-stre...um_led_lighting Тут можно остановиться немного подробнее.Светильник сам по себе не плох,но на объем больше моих 17 литров его точно ставить не стоит.Во первых крепеж сам по себе немного кривоват и отверстия с резьбой под винты насверлены на коленке:)Крепежные пластиковые винты входят под углом.Сама ножка короткая,в аквариум рукой уже не залезть,если ставить выше(пробовал крепить к стене),то света откровенно мало.Решение нашлось откуда не ждали,вырезал покровное стекло из акрила и к нему приклеил светильник великим и могучим двусторонним скотчем.И только так в 3см от воды он светит как надо:)Сам светильник не плох,аккуратный тонкий,с датчиком температуры и встроенным таймером.

Из населения:
Два оцеляриса,зоасы,политои,грибы,несколько мелких рикордий,актиния конская и краб фильтратор давно попавший ко мне с жк.

Почти все это переехало месяца полтора назад из последнего аквариума 45л,и думается пока на этом обьеме я и остановлюсь.

Соль тэтра,сижу на ней уже месяцев 8,еще с 200л банки,ничего плохого не замечаю,вполне хорошая соль.Жили на ней и лпс и некоторые спсы.
За качество фото извеняйте,фоткал на телефон.Мыльница дуреет от света,не могу с ней совладать.

Еще и форум фотки урезал,завтра попробую подругому залить.

Здравствуйте! Симпатичный миник! У меня такой же светильник, идея с креплением СУПЕР :yahoo: , жду не дождусь вечера, чтоб воплотить! И еще хотел узнать, с таймерами разобрались, или работает только один?



#23 ВНЕ САЙТА   flups1988

flups1988

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородКазань
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 14 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 19:50

Здравствуйте! Симпатичный миник! У меня такой же светильник, идея с креплением СУПЕР :yahoo: , жду не дождусь вечера, чтоб воплотить! И еще хотел узнать, с таймерами разобрались, или работает только один?

Приветствую!А на каком обьеме стоит светильник?По поводу таймера,на сайте так и написано что таймер включает и отключает сразу только три канала(тоесть полный свет),пробовал по отдельности настраивать ничего не вышло.Не включает и не выключает вообще ничего:)Потом опытным путем выявил что надо все три таймера на одно время выставлять,тогда включает и выключает.А по каналам он включать как я понял не умеет.Либо все,либо никак:)

Но приятно что вообще встроенный таймер есть,он хоть не щелкает как те что в розетку идут:)



#24 ВНЕ САЙТА   Alex-KRD

Alex-KRD

    Искушённый

  • Пользователи
  • ГородКраснодар
  • Меня зовут:Александр Шевченко
  • Страна: Country Flag
  • 209 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 10:21

Объем 30л. Да у меня то же включает только полный свет, но вообщем светильник нравится. Вчера так и не успел приклеить светильник к стеклу.



#25 ВНЕ САЙТА   flups1988

flups1988

    Заглянул

  • Пользователи
  • ГородКазань
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • 14 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 21:03

Объем 30л. Да у меня то же включает только полный свет, но вообщем светильник нравится. Вчера так и не успел приклеить светильник к стеклу.

На 30л он по моему слабоват совсем,подумай о досветке.Ну или камни выстраивай так чтоб зонтики и прочие светолюбивые были наверху,а вниз дискоактиний и нефотосинтетиков каких может.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных