Вопрос на засыпку. Что-то попало в аквариум, вреда живности никакого не принесло, но вот выработка пены упала на ноль. 35 промилле пенятся так, как будто вода пресная, т.е. совсем никак. Ни водяного столба ни мелких пузырей. Попробовал сделать пару подмен, результата не принесло. Что это может быть, и какая химия или еще что сие может побороть? Существуют для ма какие-нибудь средства типа тетровского аквасейфа и ему подобных?

Что-то мешает нормальному пеноотделению
#1
ВНЕ САЙТА
#2
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 06:26
#3
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 13:32
Не пенит третий день. Сегодня правда получше стало чутка. Кормежка тут не причем, пенится так, как будто вода пресная (если вы вдруг пытались запускать скиммер в пресной воде). С помпой все отлично, доставал, проверял. Скиммер у меня стоит в самом аквариуме, а уровень воды меняется в сампе, поэтому смена уровня воды тоже не подходит.А сколько по времени не пенит? У меня всегда перестает пенить на какое-то время после кормёжки, иногда после долива испарившейся воды. Может дело не в воде, может с помпой чего? А что могло попасть в воду по предположению?
Вообще, судя по описанию на одном забугорном сайте, это может быть что-то масляное в воде.
#4
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 17:11
1. Идеальные параметры воды 2. Сломана крыльчатка или чем там у вас завихритель работает 3. Что-то масляное попало в воду или жирное
+79324007756
Goochsters, Peach Pops, VDM, Darth Maul, Tutti Fruity, Golden Nuggets, Lunar Chaos, Pink lemonade, Red Wine, KD Rose, Candy Apple Red.
#5
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 17:28
А может все намного проще? Не проверяли, не заросло ли отверстие для засоса воздуха?
#6
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 18:32
Еще бывает не пенит, когда руками в акве много лазаешь
#7
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 21:20
Параметры воды далеко не идеальные. А вот крыльчатка в идеальном состоянии.1. Идеальные параметры воды 2. Сломана крыльчатка или чем там у вас завихритель работает 3. Что-то масляное попало в воду или жирное
Скиммеру хорошо если месяц будет. Там не то что отверстие засоса воздуха, там весь скиммер в состоянии "улитка не сношалась".А может все намного проще? Не проверяли, не заросло ли отверстие для засоса воздуха?
Я конечно бывает, лазаю, но он после этого пенить начинает примерно через пару минут.Еще бывает не пенит, когда руками в акве много лазаешь
#8
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 21:28
А воздушный шланг не проверяли на плотное сцепление? Не меняли на другой диаметр для эксперимента?
А то я один раз поменял и он не пенил.
#9
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 22:19
Первое что пришло в голову - так или иначе, плохая подача воздуха. Со шлангом все в порядке, проверял. Менял.А воздушный шланг не проверяли на плотное сцепление? Не меняли на другой диаметр для эксперимента?
А то я один раз поменял и он не пенил.
#10
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 сентября 2015 - 23:05
В общем-то скиммер решил, что пора начать снова работать нормально сам. Что это было - так и непонятно. Тем не менее, только что пришел домой - все пенится как положено.
- ✌Елена Б.✌ это нравится
#11
ВНЕ САЙТА
Отправлено 03 сентября 2015 - 04:33
Вот, всегда так бывает, когда вызываешь мастера :)
И программиста.
- ✌Елена Б.✌ это нравится
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных